Adidas Tennis Climacool Pro Skirt Blanc L Femme

adidas Pro Jupe Femmes - blanc L

Adidas Tennis Climacool Pro Skirt Blanc L Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
52,49 €
Livraison à 2,99 €

Jupe Femme adidas London Pro

Livraison en 7 jours ouvrés
54,89 €
Livraison à 8,00 €

adidas Pro Jupe Blanc L

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
64,95 €
Livraison à 6,95 €

adidas CLIMACOOL TENNIS SKIRT PRO L white

2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison gratuite
Adidas Tennis Climacool Pro Skirt Blanc L Femme

Offre la moins chère

La jupe Tennis Climacool Pro s´inspire de l´esprit de l´exploration spatiale et de l´héritage du tennis de compétition. Elle allie un design futuriste à un style de tennis classique.La jupe extérieure est dotée d´un matériau tissé Climacool, conçu pour évacuer et disperser la transpiration pour une performance fraîche, sèche et sans distraction. Le tissu à séchage rapide contribue au confort lors des matchs intenses.Un short intérieur intégré, fabriqué avec un tissu extensible, offre confort et rangement pratique des balles de tennis. L´ourlet latéral raccourci facilite les mouvements et l´accès rapide à la balle.Cette jupe offre un look premium sur et en dehors du court, utilisant des matériaux techniques et des finitions qui la distinguent dans le pur style adidas. Découvrez un nouveau niveau de confort avec cette pièce pratique.Jupe coupe regular avec technologie Climacool pour un confort frais et sec.Caractéristiques :- Coupe regular.- Ceinture entièrement élastiquée.- Matière prin
52,49 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Jupe Femme adidas London Pro
51,95 €
Comparer 5 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
adidas Pro Jupe Femmes - blanc M
48,95 €
Comparer 6 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
adidas Pro Jupe Femmes - blanc XS
48,95 €
Comparer 5 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
adidas Pro Jupe Femmes - blanc XL
52,49 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Tennis Climacool Pro Skirt Blanc S Femme
54,89 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €