Adidas Originals - Chaussures de skate - Busenitz Vintage Wonder Alumina/Core Black/Gum5 pour Homme - Taille 45 1/3 - Beige Beige 45 1/3

adidas Skateboarding Busenitz Vintage Chaussures de skate blanc 10.5

Adidas Originals - Chaussures de skate - Busenitz Vintage Wonder Alumina/Core Black/Gum5 pour Homme - Taille 45 1/3 - Beige Beige 45 1/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à 7,99 €

adidas Skateboarding Busenitz Vintage Chaussures de skate blanc 10.5

3-5 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à 2,99 €

Chaussure BUSENITZ VINTAGE Beige / Core Black / Gum 45 1/3

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
90,00 €
Livraison gratuite
Adidas Originals - Chaussures de skate - Busenitz Vintage Wonder Alumina/Core Black/Gum5 pour Homme - Taille 45 1/3 - Beige Beige 45 1/3

Offre la moins chère

Les Busenitz Vintage Wonder Alumina/Core Black/Gum5 de la marque Adidas Originals sont des chaussures pour homme, conçues pour un quotidien actif avec un style vintage affirmé.Sa tige robuste associe du suède et des empiècements textiles, offrant à la fois durabilité et confort. La technologie Geofit® intégrée autour de la cheville assure un maintien optimal du talon, garantissant un ajustement parfait et une stabilité accrue lors de vos mouvements. La semelle en caoutchouc est complétée par une semelle de propreté Adiprene, une mousse qui absorbe les chocs pour un amorti confortable tout au long de la journée.Ces chaussures allient ainsi design rétro et performance technique, idéales pour les sportifs urbains et les amateurs de style tendance souhaitant allier confort et résistance au quotidien.
89,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com