adidas Supernova Glide Femme 42

Adidas Supernova Glide Femme Taille 42

adidas Supernova Glide Femme 42

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

adidas - Women's Supernova Glide - Chaussures de running - EU 42 - bliss orange / thermal gold metallic / powder coral

4 à 6 jours ouvrables
116,96 €
Livraison gratuite

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de course 'Supernova Glide' abricot / saumon, Taille 42

Livraison sous 2 à 5 jours
129,90 €
Livraison gratuite

adidas Femme Supernova Glide Running Shoes, Bliss Orange/Thermal Gold Met./Powder Coral, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,95 €
Livraison gratuite

adidas Supernova Glide Chaussures de running 42 Orange

5 days
130,00 €
Livraison gratuite

adidas Femme Supernova Glide Running Shoes, Bliss Orange/Thermal Gold Met./Powder Coral, 42 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
169,97 €
Livraison à 13,49 €
adidas Supernova Glide Femme 42

Offre la moins chère

La Supernova Glide est une chaussure polyvalente conçue par adidas pour vos courses quotidiennes. Elle offre un parfait équilibre entre confort, maintien et durabilité. Relevez tous vos défis de course avec la Supernova Glide. Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est composée de Dreamstrike, une mousse à base de PEBA, qui assure un amorti optimal et une foulée fluide. Cette mousse contient 20 % de matériaux biosourcés et est légèrement plus ferme que la Lightstrike Pro. Dreamstrike est résistante, souple et conserve sa réactivité pendant la course. Travail supérieur L'empeigne en monomesh de la Supernova Glide offre flexibilité et respirabilité. Ce matériau fin n'en est pas moins résistant. La languette rembourrée répartit la pression des lacets, prévient les douleurs et assure un confort optimal. Semelle extérieure Dotée d'une semelle extérieure en caoutchouc, cette chaussure offre une excellente adhérence et une traction optimale pendant la course. Commandez-la et
99,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Adidas Performance Chaussure de course SUPERNOVA GLIDE Bleu/Blanc Taille 46
71,95 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de running Supernova Glide Homme Blanc Taille 44
71,95 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de running Supernova Glide Femme Blanc 41 1/3
99,95 €
Comparer 10 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite