Y-3 - Chaussures de sport Superstar - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 41 1/2 EU

Adidas - Superstar Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 41 1/3 EU

offres d'occasion à partir de

Y-3 - Chaussures de sport Superstar - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 41 1/2 EU

Prix total le moins cher
1-5 jours ouvrables
222,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Adidas - Superstar Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 41 1/3 EU

1-5 jours ouvrables
234,40 €
Livraison à partir de 5,95 €

CHAUSSURE Y-3 SUPERSTAR Black / Black / Black 41 1/3

2-4 jours ouvrés
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Superstar Lux Made In Italy "Preloved Brown" - Taille: 42 2/3 brown
399,99 €
Voir l'offre
noirfonce.fr
adidas Skateboarding Superstar ADV Chaussures de skate blanc 10.0
87,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Adidas Originals Baskets basses Superstar II Noir Taille 40,5-41
98,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Y-3 - Chaussures de sport Superstar - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 41 1/2 EU

Offre la moins chère

Promos exclusives ! Les chaussures de sport Y-3 Superstar fusionnent un design d'avant-garde avec l'héritage classique de l'embout coquille. Le modèle bas triple noir offre une basket élégante et tendance pour le quotidien. Principales caractéristiques : Noir | Cuir | Semelle extérieure en caoutchouc | Excellente adhérence | Fermeture à lacets | Semelle en caoutchouc profilée | Bande de roulement à chevrons pour une meilleure adhérence | Coupe basse | Embout coquille arrondi | Logo Y-3 en relief sur la languette | Signature du designer sur le panneau latéral | Finition en cuir mat | Dimensions et ajustement : Hauteur de la semelle au point le plus haut : 3 cm | Taille conforme | Coupe régulière | Composition et entretien : Cuir (tige) | Cuir (doublure) | Caoutchouc (semelle extérieure)
222,96 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr