adidas Terrex Agravic Speed Ultra 2 Homme 42

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
218,95 €
Livraison gratuite

adidas Terrex Agravic Speed Ultra 2 Noir 42

2 jours ouvrables
230,00 €
Livraison gratuite

Chaussure de trail running Terrex Agravic Speed Ultra 2 Core Black / Core Black / Lucid Ray Blue 42

2-4 jours ouvrés
230,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Terrex Agravic 3 Femme Blanc
83,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
adidas Terrex HEAT.RDY Agravic Mid Noir XS
12,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Adidas Chaussures de trail Terrex Agravic AT W Cloud White/Core Black/Impact Orange Femme Taille 7UK
126,49 €
Comparer 13 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
adidas Terrex Agravic TT Femme 42 2/3
172,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
adidas Terrex Agravic Speed Ultra 2 Homme 42

Offre la moins chère

L'adidas Terrex Agravic Speed ​​Ultra 2 est une chaussure de trail spécialement conçue pour les courses longue distance. Si vous courez des ultra-distances (50 km ou plus), vous avez besoin d'une chaussure de trail offrant un amorti continu. La chaussure idéale pour vos aventures les plus exigeantes ! Semelle intermédiaire Cette chaussure est équipée de la mousse ultralégère Lightstrike Pro d'adidas. Ce matériau d'amorti emmagasine plus d'énergie que tout autre matériau développé par adidas. Il restitue ensuite la quasi-totalité de cette énergie, minimisant ainsi les pertes. Cet amorti ultraléger vous offre une vitesse exceptionnelle. L'adidas Terrex Agravic Speed ​​Ultra 2 est dotée de tiges énergétiques intégrées à la semelle extérieure, qui épousent la forme des métatarsiens, réduisant ainsi les pertes d'énergie lors de la propulsion. Il en résulte une impulsion explosive à l'avant-pied. Tige La tige en monomesh offre flexibilité et respirabilité à la Terrex Agravic Speed ​​Ultra
218,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)