Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-tex® Hiking Boots Bleu EU 44 Homme

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex Taille 44

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-tex® Hiking Boots Bleu EU 44 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
146,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 GORE-TEX Randonnée gris noir vert - 44

Livraison en 24 heures
169,95 €
Livraison gratuite

Adidas - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2.0 GTX M Aurora Ivy/Preloved Teal/Grey Three pour Homme - Taille 44 - Bleu Bleu 44

Livraison sous 24/48h
175,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Chaussures de randonnée - EU 44 - aurora ivy / preloved teal / grey three

4 à 6 jours ouvrables
178,16 €
Livraison gratuite

ADIDAS TERREX Boots 'Free Hiker 2.0' gris / jade / vert foncé, Taille 44

Livraison sous 2 à 5 jours
206,99 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex 44

5 à 7 jours ouvrés
207,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
84,32 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
adidas Adizero Evo SL ATR Homme 44 2/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ADIDAS ORIGINALS Baskets 'Campus 00s' marine / blanc, Taille 35,5
47,94 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
ADIDAS ORIGINALS Baskets basses 'Taekwondo' argent / blanc, Taille 44,5-45
58,50 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-tex® Hiking Boots Bleu EU 44 Homme

Offre la moins chère

Chaussures de randonnée nouvelle génération fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Randonnez plus loin.Explorez davantage.Profitez de la vue.Des longues randonnées aux explorations du week-end, ces chaussures de randonnée légères offrent un confort et un soutien de niveau supérieur pour étendre votre portée en montagne.Une semelle intermédiaire BOOST apporte de l´énergie à chaque pas pour vous permettre de continuer à bouger lors de randonnées longues et courtes.Une membrane GORE-TEX empêche l´humidité de pénétrer tout en laissant vos pieds respirer lorsqu´ils se réchauffent.La tige souple et offrant un bon maintien et la languette à soufflet enveloppent votre pied avec un confort ajusté qui empêche les débris de pénétrer et vous permet de randonner plus longtemps.Un cadre interne et un support de talon ajoutent la stabilité nécessaire pour se déplacer en toute confiance sur les terrains rocailleux et les sols irréguliers, et la semelle extérieure en caoutchouc Continental™ m
146,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)