Adidas - Chaussures de randonnée - Terrex Free Hiker 2 Low M Blanch Cargo/Beige/Bronze Strata pour Homme - Taille 42 - Marron Marron 42

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Hiking Shoes Marron EU 42 Homme

Adidas - Chaussures de randonnée - Terrex Free Hiker 2 Low M Blanch Cargo/Beige/Bronze Strata pour Homme - Taille 42 - Marron Marron 42

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
134,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Hiking Shoes Marron EU 42 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
134,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 Low - Chaussures multisports - EU 42 - blanch cargo / wonder alumina / bronze strata

4 à 6 jours ouvrables
144,46 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée adidas Terrex Free 2.0 42

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-Tex Marron EU 40 Femme
95,51 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2.0 Low Marron Homme EU 43 1/3
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2 Low Homme Marron Taille 7,5 UK
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Adidas - Chaussures de randonnée - Terrex Free Hiker 2 Low M Blanch Cargo/Beige/Bronze Strata pour Homme - Taille 42 - Marron Marron 42

Offre la moins chère

La Terrex Free Hiker 2 Low Blanch Cargo/Beige/Bronze Strata est une chaussure de randonnée pour homme de la marque Adidas.Conçue pour offrir confort et performance sur les sentiers, elle dispose d'un système de laçage classique simple et efficace pour un ajustement précis et sécurisé. Sa tige basse en mesh respirant, renforcée par des empiècements sans coutures résistants à l'abrasion à l'avant-pied, assure une excellente ventilation tout en protégeant contre l'usure.Grâce à sa semelle intermédiaire en BOOST, une mousse EVA douce et amortie, cette chaussure offre un confort durable et une bonne stabilité sur les terrains accidentés. La semelle extérieure en caoutchouc CONTINENTAL™ garantit une adhérence fiable sur sol sec comme humide, vous permettant de garder les pieds stables même sur des surfaces glissantes.Avec 20% de matériaux recyclés dans sa fabrication, elle contribue à réduire l'impact environnemental tout en offrant robustesse et légèreté. Le renfort de stabilisation en EVA
134,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com