Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 33 Enfants

adidas Terrex - Kid's Terrex Skychaser Mid GORE-TEX - Chaussures de randonnée - EU 33 - core black / ftwr white / semi impact orange

Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 33 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de randonnée enfant adidas Terrex Skychaser 33

5 à 7 jours ouvrés
64,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex Skychaser Mid GORE-TEX - Chaussures de randonnée - EU 33 - core black / ftwr white / semi impact orange

4 à 6 jours ouvrables
72,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Bottes Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking Bleu/Noir Enfant Taille 35
56,18 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Adidas Terrex Agravic Boa Rain.rdy Trail Running Shoes Noir EU 30 Enfants
56,49 €
Comparer 9 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex AX4R Mid Rain.RDY Mixte enfant 33 1/2 EU
55,49 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Adidas Bottes Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Randonnée Bleu/Noir Enfant 37(1/3)
54,90 €
Comparer 12 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 33 Enfants

Offre la moins chère

Équipez votre jeune explorateur pour relever tous les défis extérieurs avec les chaussures de randonnée ADIDAS Terrex Skychaser Mid GORE-TEX®. Spécialement conçues pour les garçons et les filles aventureux, ces chaussures allient l´agilité légère d´une chaussure de trail à la stabilité robuste d´une botte de randonnée sérieuse, ce qui en fait l´équipement ultime pour conquérir le grand air. Qu´il s´agisse de chemins boueux, de sentiers rocheux ou de pentes abruptes, les Terrex Skychaser offrent les performances et la protection nécessaires à une exploration illimitée.Le temps imprévisible ne fait pas le poids face à la membrane avancée Gore-Tex®. Ces chaussures entièrement imperméables sont conçues pour empêcher la pluie, les flaques d´eau et la rosée matinale de pénétrer, garantissant que les pieds de votre enfant restent complètement secs et confortables, de la première à la dernière foulée. De manière cruciale, la membrane est également respirante, permettant à l´humidité et à la ch
59,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)