Pantalon de randonnée enfant adidas Terrex Multi Clima365 Vert 9/10 ans

Adidas Terrex Pantalon d'extérieur CLIMA365 enfant jambes détachables vert/olive Taille 140

Pantalon de randonnée enfant adidas Terrex Multi Clima365 Vert 9/10 ans

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
45,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée enfant adidas Terrex Multi Clima365 9/10 ans

5 à 7 jours ouvrés
47,62 €
Livraison à 6,99 €

Adidas Terrex Multi Clima365 Zip-off Pants Vert 9-10 Years Enfants

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
48,99 €
Livraison à 2,99 €

adidas Terrex - Kid's MT Zip Pants - Pantalon de trekking - 140 - tent green

4 à 6 jours ouvrables
59,46 €
Livraison à 5,95 €

ADIDAS TERREX Pantalon d'extérieur 'CLIMA365' vert / olive, Taille 140

Livraison sous 2 à 5 jours
69,90 €
Livraison gratuite

Pantalon jambes détachables Terrex Multi CLIMA365 Enfants Tent Green 9-10A

2-4 jours ouvrés
70,00 €
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée enfant adidas Terrex Multi Clima365 Vert 9/10 ans

Offre la moins chère

Lorsque chaque seconde compte sur le terrain de jeu, les parents peuvent faire confiance au pantalon Zip-Off Terrex Multi Clima365. D'un simple coup de zip, ce pantalon se transforme en short, offrant polyvalence et commodité.La technologie Clima365 comprend une série de matières de haute technologie qui aide les enfants à se sentir préparés et à l'aise pour faire du sport. La taille entièrement élastique avec des cordons de serrage intérieurs et les ouvertures de jambe réglables assurent une grande liberté de mouvement. Qu'il s'agisse d'une journée au parc ou d'une randonnée en famille, ce pantalon suit chaque pas. Construit pour le mouvement et le jeu, ce pantalon permet aux enfants d'explorer avec assurance.Coupe standardTaille entièrement élastiqueMatière principale : 93 % polyamide (100 % recyclé), 7 % élasthannePoches : 100 % polyester (100 % recyclé)Toile unieOuverture de jambe réglable
45,00 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Adidas Terrex Xperior Clima365 5´´ Shorts Marron L Homme
40,99 €
Comparer 6 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Short Terrex Xperior Clima365 5'' Orange L Homme
45,99 €
Comparer 6 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
adidas Terrex - Xperior Light Pants - Pantalon de trekking - L - Regular - black
79,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
adidas Terrex - Xperior Light Pants - Pantalon de trekking - M - Regular - black
79,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Adidas Short Terrex Xperior CLIMA365 L 5"
58,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison à 5,00 €