Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 30 1/2 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de randonnée enfant adidas Terrex Skychaser 30,5

5 à 7 jours ouvrés
64,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

ADIDAS TERREX Boots 'SKYCHASER' noir / blanc, Taille 30,5

Livraison sous 2 à 5 jours
69,90 €
Livraison gratuite

adidas Terrex - Kid's Terrex Skychaser Mid GORE-TEX - Chaussures de randonnée - EU 30,5 - core black / ftwr white / semi impact orange

4 à 6 jours ouvrables
72,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
84,32 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX Vert EU 43 1/3 Homme
88,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Femme Noir Taille 38
92,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
ADIDAS TERREX Boots 'Skychaser' noir, Taille 42
120,99 €
Comparer 12 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 30 1/2 Enfants

Offre la moins chère

Équipez votre jeune explorateur pour relever tous les défis extérieurs avec les chaussures de randonnée ADIDAS Terrex Skychaser Mid GORE-TEX®. Spécialement conçues pour les garçons et les filles aventureux, ces chaussures allient l´agilité légère d´une chaussure de trail à la stabilité robuste d´une botte de randonnée sérieuse, ce qui en fait l´équipement ultime pour conquérir le grand air. Qu´il s´agisse de chemins boueux, de sentiers rocheux ou de pentes abruptes, les Terrex Skychaser offrent les performances et la protection nécessaires à une exploration illimitée.Le temps imprévisible ne fait pas le poids face à la membrane avancée Gore-Tex®. Ces chaussures entièrement imperméables sont conçues pour empêcher la pluie, les flaques d´eau et la rosée matinale de pénétrer, garantissant que les pieds de votre enfant restent complètement secs et confortables, de la première à la dernière foulée. De manière cruciale, la membrane est également respirante, permettant à l´humidité et à la ch
58,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)