Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-tex® Hiking Boots Bleu EU 40 2/3 Homme

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Chaussures de randonnée - EU 40 2/3 - aurora ivy / preloved teal / grey three

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-tex® Hiking Boots Bleu EU 40 2/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Chaussures de randonnée - EU 40 2/3 - aurora ivy / preloved teal / grey three

4 à 6 jours ouvrables
178,16 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex 40 2/3

5 à 7 jours ouvrés
204,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
84,32 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Adidas Terrex AX4 GTX Femme
78,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Adidas Chaussures de trail Terrex Soulstride RAIN.RDY Homme Taille 42
79,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de randonnée Homme Terrex AX4 Mid Beta Cold.RDY Core Black/Grey Two 44 EU
109,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,70 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-tex® Hiking Boots Bleu EU 40 2/3 Homme

Offre la moins chère

Chaussures de randonnée nouvelle génération fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Randonnez plus loin.Explorez davantage.Profitez de la vue.Des longues randonnées aux explorations du week-end, ces chaussures de randonnée légères offrent un confort et un soutien de niveau supérieur pour étendre votre portée en montagne.Une semelle intermédiaire BOOST apporte de l´énergie à chaque pas pour vous permettre de continuer à bouger lors de randonnées longues et courtes.Une membrane GORE-TEX empêche l´humidité de pénétrer tout en laissant vos pieds respirer lorsqu´ils se réchauffent.La tige souple et offrant un bon maintien et la languette à soufflet enveloppent votre pied avec un confort ajusté qui empêche les débris de pénétrer et vous permet de randonner plus longtemps.Un cadre interne et un support de talon ajoutent la stabilité nécessaire pour se déplacer en toute confiance sur les terrains rocailleux et les sols irréguliers, et la semelle extérieure en caoutchouc Continental™ m
144,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)