Adidas - Chaussures de canyoning - Terrex Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White pour Homme - Taille 40 Orange 40

adidas Terrex Terrex Hydro Lace 2.0 - homme

offres d'occasion à partir de 116,99 €

Adidas - Chaussures de canyoning - Terrex Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White pour Homme - Taille 40 Orange 40

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
113,90 €
Livraison à 3,99 €

adidas Terrex Hydro Lace 2.0 Orange 40

2 jours ouvrables
135,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de canyoning ADIDAS TERREX HYDRO LACE 2.0 (CBLACK/SEIMOR/FTWWHT) Homme 40

0
135,00 €
Livraison à 1,20 €

adidas Terrex - Hydro_Lace 2.0 - Chaussures aquatiques - EU 40 - core black / semi impact orange / ftwr white

4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
Adidas - Chaussures de canyoning - Terrex Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White pour Homme - Taille 40 Orange 40

Offre la moins chère

Que ce soit pour marcher, escalader, descendre en rappel ou traverser des cours d’eau, la Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White d'Adidas Terrex offre un mélange unique de confort, de maintien et d’adhérence, conçu pour répondre aux exigences du canyoning et des explorations en terrains variés.Avec une tige montante pour un soutien optimal de la cheville et une semelle extérieure en caoutchouc Stealth Marathon™, cette chaussure garantit un grip imbattable sur les surfaces glissantes et irrégulières. La semelle intermédiaire AdiPrene en mousse EVA apporte un équilibre parfait entre soutien et réactivité, assurant un confort durable lors de longues aventures.La conception de la Hydro Lace 2.0 a été pensée pour résister aux environnements les plus abrasifs. Ses renforts résistants à l'abrasion et son pare-boue protègent efficacement contre les chocs, la boue et les débris. Un embout moulé protège les orteils des impacts, tandis qu’une bride sur le coup de pied assure une
113,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Homme Terrex Anylander Core Black/Core Black/Grey Four 42 EU
49,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Sandales Terrex Hydroterra Noir EU 46
38,70 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Adidas Sandales Terrex Hydroterra AT Mixte Wonder Beige/Core Black Taille 38 EU
66,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser Gore-Tex Homme Pointure 46 2/3
107,02 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €