AE-FD18T Frame Drum Tar 18 X 2,5 Isan Edition

offres d'occasion à partir de

AE-FD18T Frame Drum Tar 18 X 2,5 Isan Edition

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
195,00 €
Livraison gratuite

Meinl Meinl AE-FD18T Artisan Edition Tar

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
195,00 €
Livraison gratuite

AE-FD18T - Tar 18 X 2,5 Artisan Edition

Se renseigner auprès du vendeur
242,44 €
Livraison à partir de 8,00 €

Meinl AE-FD18T - Tar 18 X 2,5 Artisan Edition

Unknown
245,98 €
Livraison à partir de 8,00 €

Produits similaires

AE-FD18T Frame Drum Tar 18 X 2,5 Isan Edition
195,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
AE-FD18T Frame Drum Tar 18 X 2,5 Isan Edition

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le Tar MEINL Artisan Edition * Peau de chèvre sélectionnée à la main et choisie pour une épaisseur uniforme : réponse régulière, toucher confortable et timbre chaud. * Bord d'appui exclusif conçu pour les Tars Artisan Edition : meilleure assise de la peau, attaque plus nette et contrôle accru des harmoniques. * Système de réglage interne : ajustez la tension et la sensation de jeu tout en conservant une esthétique épurée. * Encoche échancrée pour le pouce : prise en main stable, idéale pour les techniques fines et les jeux dynamiques. Contexte historique et positionnement dans la gamme Avec la série Artisan Edition, MEINL vise les percussionnistes qui recherchent un instrument de caractère, pensé pour la scène comme pour l'enregistrement. Ce Tar s'inscrit dans une approche orientée sélection des matériaux, précision de fabrication et cohérence de performance d'un exemplaire à l'autre, notamment grâce au choix des peaux et à des détails de concept
195,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com