Truck et Logistics Simulator pour Nintendo Switch

Aerosoft Truck & Logistics Simulator Standard Nintendo Switch

Économisez avec l'occasion -13 %
offres d'occasion à partir de 26,68 €

Truck et Logistics Simulator pour Nintendo Switch

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
30,59 €
Livraison à 3,89 €

Aérosoft Truck & Logistics Simulator Switch, usb

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,56 €
Livraison gratuite
Truck et Logistics Simulator pour Nintendo Switch

Offre la moins chère

Type de jeu vidéo : Simulation / Plateforme : Nintendo Switch
30,59 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 24-06-2020
(cdm) Collection (jeux) Simulation
(cdm) Date de sortie fixée 25-06-2020
(cdm) Développeurs complets Simula Games
(cdm) Nom du distributeur principal Simula Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Just For Games

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Cartridge

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Just For Games
Édition de jeu Standard
PEGI classification 3
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Date de sortie 25-06-2020
Développeur Simula Games
Genre de jeu Simulation
Plateforme Nintendo Switch
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Aerosoft Volant Truck & Bus Wheel System – professionnel, retour de force, pédalier 3 pédales pour PC
339,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,91 €
Aerosoft Truck & Logistics Simulator Standard Nintendo Switch
37,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Aérosoft Truck & Logistics Simulator Switch, usb
59,56 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Truck & Logistics Simulator (PlayStation PS5)
49,07 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Aerosoft Truck und Logistics Simulator
51,43 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €