AGT Ruban adhésif antidérapant & résistant à l'eau 4m - Transparent - Ø 48mm

AGT Ruban adhésif antidérapant résistant à l'eau 4 m Transparent Ø 48 mm

AGT Ruban adhésif antidérapant & résistant à l'eau 4m - Transparent - Ø 48mm

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
5,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ruban adhésif antidérapant & résistant à leau 4m - Transparent - Ø 48mm [AGT]

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ruban adhésif antidérapant & résistant à l'eau 4m - Transparent - Ø 48mm

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
5,95 €
Livraison à partir de 6,19 €

Ruban adhésif antidérapant & résistant à l'eau 4m - Transparent - Ø 48mm Transparent G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
5,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

AGT 4 rubans adhésifs acryliques noirs 2,5 cm x 3 m
9,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT : 3 bandes adhésives double-face Power Zip - 19 mm x 1,5 m G
7,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT Rubans adhésifs antidérapants – Pack de 6, 4 m, Ø 48 mm, résistants à l'eau – Noir
19,95 €
0.83 EUR/1.0 mètre
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT Ruban adhésif d'étanchéité multifonction
6,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT 3 rubans adhésifs d'étanchéité multifonction
16,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT Ruban adhésif antidérapant & résistant à l'eau 4m - Transparent - Ø 48mm

Offre la moins chère

Avec sa surface rugueuse, ce ruban adhésif évite efficacement les glissades . Collez-le sur les bords des marches d'escalier par exemple. Vous pouvez également le fixer à tous les autres endroits où vous risquez de glisser. Incroyablement résistant, ce ruban adhésif AGT peut même être utilisé sur un bateau . Car même l'eau de mer ne lui fait pas peur. Découpez simplement le ruban adhésif à la longueur souhaitée. Et pour s'adapter parfaitement à la zone à protéger, le ruban adhésif est disponible en deux largeurs différentes. Ruban adhésif antidérapant et résistant à l'eau. Pour des marches, une rampe d'escalier, un chemin, etc.. Extrêmement antidérapant : robuste et très rugueux. Autoadhésif : il suffit de le coller . Résiste même à l'eau salée : utilisable sur un bateau . Résiste aux températures de -15 à 55°C . Longueur : 4 m . Couleur : Transparent . Largeur : 48 mm . Code GTIN/EAN : 4022107302203.
5,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr