AGT 6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à l'eau - 4 m - Ø 48 mm - Noir

AGT Rubans adhésifs antidérapants – Pack de 6, 4 m, Ø 48 mm, résistants à l'eau – Noir

AGT 6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à l'eau - 4 m - Ø 48 mm - Noir

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
19,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à leau - 4 m - Ø 48 mm - Noir [AGT]

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,95 €
0.83 EUR/1.0 mètre
Livraison à partir de 5,99 €

: 6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à l'eau - 4 m - Ø 48 mm - Noir

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,95 €
Livraison à partir de 6,19 €

AGT : 6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à l'eau - 4 m - Ø 48 mm - Noir Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à leau - 4 m - Ø 48 mm - Noir [AGT]

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
42,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

AGT 4 rubans adhésifs acryliques noirs 2,5 cm x 3 m
9,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT : 3 bandes adhésives double-face Power Zip - 19 mm x 1,5 m G
7,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT Ruban adhésif antidérapant résistant à l'eau 4 m Transparent Ø 48 mm
5,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT Ruban adhésif d'étanchéité multifonction
6,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT 3 bandes d'étanchéité 38 mm x 3,3 m - coloris blanc
9,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
AGT 6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à l'eau - 4 m - Ø 48 mm - Noir

Offre la moins chère

Avec sa surface rugueuse, ce ruban adhésif évite efficacement les glissades . Collez-le sur les bords des marches d'escalier par exemple. Vous pouvez également le fixer à tous les autres endroits où vous risquez de glisser. Incroyablement résistant, ce ruban adhésif AGT peut même être utilisé sur un bateau . Car même l'eau de mer ne lui fait pas peur. Découpez simplement le ruban adhésif à la longueur souhaitée. Et pour s'adapter parfaitement à la zone à protéger, le ruban adhésif est disponible en deux largeurs différentes. Lot de 6 rubans adhésifs antidérapants et résistants à l'eau, par AGT. Pour des marches, une rampe d'escalier, un chemin, etc.. Extrêmement antidérapant : robuste et très rugueux. Autoadhésif : il suffit de le coller . Résiste même à l'eau salée : utilisable sur un bateau . Résistent aux températures de -15 °C à 55 °C . Couleur : noir . Dimensions (L x Ø) : 4 m x 48 mm . Ce lot comprend 3 packs de 2 rubans antidérapants . Code GTIN/EAN : 4022107968775.
19,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr