AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

AGV Casque intégral K1 S E2206 Noir XS

offres d'occasion à partir de 144,99 €

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
140,99 €
Livraison gratuite

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,89 €
Livraison à partir de 9,00 €

Casque Intégral AGV K1 S MATT BLACK

Livrera sous 4 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
154,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,00 €
Livraison à partir de 19,00 €

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,95 €
Livraison à partir de 10,00 €

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
166,99 €
Livraison gratuite

Casque intégral AGV K1 S E2206 Noir mat

Livrera sous 16 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
169,95 €
Livraison gratuite

AGV INTÉGRAL K1 S SOLID XS

4 à 7 jours
171,91 €
Livraison gratuite

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,99 €
Livraison à partir de 22,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

AGV K6 S Braven Casque Intégral Noir/Blanc/Rouge L unisex
432,09 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV Pista GP RR Catalunya 2008, casque intégral S Blanc/Noir/Jaune Néon Blanc/Noir/Jaune Néon
1 452,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
AGV K7 Kyber casque intégral Mat/Noir/Rouge M unisex
380,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV K7 Kyber casque intégral Mat/Gris/Jaune L unisex
439,20 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV K1 N Noir Uni Casque Intégral Noir 2XL unisex
136,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Matt Black, XS

Offre la moins chère

STYLE ET PERFORMANCE : Casque routier issu de l’expérience AGV en MotoGP, idéal pour une utilisation polyvalente sur tous les parcours. Calotte aérodynamique en matériau thermoplastique résistant, entrées d’air frontales racing et aéros spoiler conçu en soufflerie pour des performances maximales et une stabilité optimale à haute vitesse SÉCURITÉ ET CARACTÉRISTIQUES : Protocole de construction AGV Extreme Safety et homologation conforme à la norme ECE22.06. Visière panoramique anti-rayures Ultravision offrant une large vision latérale et verticale (champ de vision horizontal de 190°), pour un contrôle total de l’environnement environnant INTÉRIEUR : Confort sans compromis grâce aux doux intérieurs en tissu Dry-Comfort, amovibles et lavables. Ajustement spécialement conçu pour permettre l’utilisation de lunettes, avec protection anti-vent et cache-nez amovibles. Prédisposé pour l’installation de systèmes de communication CARACTÉRISTIQUES : Visière avec préparation Max Pinlock, système de micro-ouverture et mécanisme multi-positions avec système Extra Quick Release. Casque pesant seulement 1500 g (dans la plus petite taille) et équipé du système de retenue Double D DÉTAILS : Calotte en matériau thermoplastique haute résistance en 2 tailles avec EPS à 4 densités développé en 4 dimensions, avec profil sécurisé pour la clavicule
140,99 €
Amazon.fr