Agv K1 S E2206 Full Face Helmet Noir S

AGV Casque intégral K1 S E2206 – Visière anti-rayures, Prédisposition intercom – Noir S

Agv K1 S E2206 Full Face Helmet Noir S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
140,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Black, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,49 €
Livraison à partir de 10,00 €

AGV K1 S, casque intégral S Noir Noir

en stock
159,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Black, XS

2 à 3 jours ouvrés
172,58 €
Livraison gratuite

AGV - K1 S E2206, Casque Moto Intégral ECE, Style Racing avec Spoiler Aérodynamique, Entrées d’Air et Visière Anti-Rayures, Champ de Vision 190°, Prédisposition Intercom, Black, XS

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
215,07 €
Livraison gratuite

Produits similaires

AGV K6 S Braven Casque Intégral Noir/Blanc/Rouge L unisex
432,09 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV K7 Kyber casque intégral Mat/Noir/Rouge M unisex
380,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV K7 Kyber S26 Casque, noir-jaune, taille L pour homme
439,20 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV K7 Mono S26 Casque, gris, taille L pour homme
371,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV K1 N Noir Uni Casque Intégral Noir 2XL unisex
136,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Agv K1 S E2206 Full Face Helmet Noir S

Offre la moins chère

La forme aérodynamique, les bouches d'aération avant développées pour la course et le becquet aérodynamique conçu en soufflerie maximisent les performances tout en offrant une stabilité à grande vitesse. La visière panoramique anti-rayures permet un champ de vision latéral et vertical plus large pour un contrôle total de l'environnement. Le confort est sans compromis avec les intérieurs amovibles doux Dry-Comfort.Traits:Aérodynamique:- Spoiler intégréIntérieurs :- Tissu Dry Comfort- Coupe spécialement conçue pour permettre le port de lunettes- Prêt pour le système de communication générique- Intérieurs amovibles et lavables- Protège-nez amovible- Pare-vent amovibleSystème de rétention :- Double DCoquille:- 2 tailles de coque- EPS 4 densités développé en 4 tailles- Profil sans danger pour la clavicule- Thermoplastique Haute RésistanceVentilation:- 2 extracteurs arrière- 5 aérations avant- Bouches d'aération réglablesVisière:- Champ de vision horizontal de 190°- Anti-rayures- Système de
140,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR