AGV K3 2.6 Birdy Rouge/Jaune/Noir L unisex

AGV Casque intégral K3 Birdy 2.0 – Multicolore – L (59/60)

AGV K3 2.6 Birdy Rouge/Jaune/Noir L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
215,20 €
Livraison gratuite

AGV K3 BIRDY 2.0 casque intégral gris-jaune-rouge L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
24.07.2026
218,62 €
Livraison à 6,90 €

Agv K3 Birdy 2.0 E2206 Mplk Full Face Helmet Multicolore L

2-4 jours ouvrables
228,99 €
Livraison à 2,99 €

AGV 2118381001012009 Casque intégral

4-5 Werktage
230,99 €
Livraison gratuite

Casques de moto AGV K3

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
251,05 €
Livraison à 36,00 €

Casque moto AGV K3 Birdy 2.0

251,36 €
Livraison à 36,00 €

Casque Intégral AGV K3 E2206 MPLK Birdy 2.0 Taille XS S M L XL

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
251,45 €
Livraison à 13,00 €

Casque Intégral AGV K3 E2206 MPLK Birdy 2.0 Homologation E06 Taille L

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
251,45 €
Livraison à 16,00 €

AGV K3 Birdy 2.0 Casque, multicolore, L (59/60)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
264,00 €
Livraison à 40,00 €
AGV K3 2.6 Birdy Rouge/Jaune/Noir L unisex

Offre la moins chère

Une icône AGV conçue pour la perfection. Le K3 est le casque intégral pour la route d'AGV, qui porte à un niveau supérieur toutes les caractéristiques d'un casque polyvalent et sûr. La sécurité pour tous, au plus haut niveau : la coque en thermoplastique haute résistance, l'EPS haute densité et des détails comme le profil de protection des clavicules et la visière de protection permettent au K3 de répondre à la norme d'homologation stricte ECE 22.06. Grâce au protocole de conception AGV Extreme Safety, le K3 dépasse de loin les exigences des dernières normes internationales. La polyvalence est son point fort. Le K3 est conçu pour donner le meilleur de lui-même dans toutes les situations. Visière : transparente, anti-rayures, avec écran intérieur anti-buée Pinlock MaxVision Pare-soleil : intégré, teinté, traitement antibuée Matériau : thermoplastique Taille de la coque du casque : 3 Fermeture : fermeture à cliquet Poids : env. 1.500g Doublure : entièrement amovible et lavable Aération :
215,20 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Agv K7 Kyber E2206 Mplk Full Face Helmet Noir M
353,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV Casque intégral K6 S Braven Noir/Rouge/Blanc XL
476,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV Casque intégral K3 2.6 Mat/Noir L Unisexe
155,81 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV Casque intégral K3 2.6 Mat/Noir Taille M Unisexe
155,81 €
Comparer 14 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
AGV K6 S Timewarp Casque Intégral Mat/Noir/Rouge/Bleu S unisex
338,53 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite