Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel – Préface d'Isabelle Pailleau

Économisez avec l'occasion -26 %
offres d'occasion à partir de 14,07 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à 3,00 €

Aider Son Enfant À Mieux Apprendre Grâce Au Visuel - Cartes Mentales, Sketchnoting - Les Meilleurs Outils Pour Favoriser La Pensée Créative

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,90 €
Livraison à 5,00 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,90 €
Livraison à 5,99 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,90 €
Livraison à 15,48 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
18,90 €
Livraison à 17,49 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
18,90 €
Livraison à 18,99 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel Xavier Delengaigne (Auteur), Vincent Damato (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
20,75 €
Livraison à 3,50 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
22,82 €
Livraison à 3,00 €

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
23,88 €
Livraison à 3,00 €
Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau

Offre la moins chère

Aider son enfant à mieux apprendre grâce au visuel: Cartes mentales, sketchnoting... Les meilleurs outils pour favoriser la pensée créative. Préface d'Isabelle Pailleau
18,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Veilleuse LED Ansmann Die Maus 1800-0016-510 souris LED orange
14,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Marie-Hélène Place – Bébé Montessori – 60 activités pour préparer son univers
12,95 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Lisciani - I'm a Genius Talent School - JEU DU VOCABULAIRE - En Français - Pour Enfants dès 5 ans - Développer son Vocabulaire:Synonymes, Contraires, Orthographe & Grammaire - 3 Niveaux Difficulté
12,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €