Aigle Aiw25mout005 Parka Bleu XL Homme

Veste imperméable Aigle MTD⢠T-Kit⢠Bleu XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
256,00 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Aigle MTD™ T-Kit™ Bleu XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
256,00 €
Livraison gratuite

Aigle Aiw25mout005 Parka Bleu XL Homme

Prix le moins cher
18-20 jours ouvrables
256,00 €
Livraison à 2,99 €
Aigle Aiw25mout005 Parka Bleu XL Homme

Offre la moins chère

Nouvel ajout à la gamme modulable T-KIT, ce parka en sergé MTD vous séduira par son style d´inspiration militaire, sa praticité et ses caractéristiques techniques. Il vous accompagnera toute la saison, de l´automne à l´hiver.Caractéristiques :- Amovible- Capuche ajustable par cordon de serrage avec boutons-pression dissimulés- Col montant- Fermeture zippée sur le devant avec patte à boutons-pression dissimulés- 2 poches à rabat pressionné et 2 poches latérales passepoilées pour les mains- 1 poche intérieure zippée- Poignets ajustables par boutons-pression- Système d´attache T-KIT au col pour fixer un gilet à la veste si besoin- Broderie Aigle- Broderie du logo de l´oiseau sur le poignet- Coutures étanches- Doublé.Imperméable avec coutures étanches :- Ce vêtement vous gardera au sec grâce à une membrane imperméable et des coutures étanches : aucune goutte d´eau ne pourra le traverser, même sous des trombes d´eau. Nous avons testé en laissant cette pièce sous la douche pendant 10 minutes
256,00 €
18-20 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Aigle - MTD Parka Courte - Parka homme Avocat - XL
260,00 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Aigle Aiw25mout005 Parka Bleu L Homme
256,00 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Aigle Bk313 Parka Vert L Homme
260,00 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Aigle Aiw25mout005 Parka Bleu S Homme
256,00 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Aigle Aiw25mout005 Parka Bleu 2XL Homme
256,00 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €