Chaussures de randonnée en cuir Aigle Altavio 40

Aigle - Altavio Leather - Chaussures randonnée homme Dark Brown - 40

Chaussures de randonnée en cuir Aigle Altavio 40

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
208,67 €
Livraison à partir de 6,99 €

Aigle - Altavio Leather - Chaussures randonnée homme Dark Brown - 40

Prix total le moins cher
10 jours
208,90 €
Livraison gratuite

AIGLE Chaussure de sport 'Altavio' brun foncé / noir, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Aigle - Altavio Leather - Chaussures randonnée homme Dark Brown - 46
208,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Aigle - Altavio Leather - Chaussures randonnée homme Dark Brown - 43
208,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Aigle - Altavio Leather - Chaussures randonnée homme Dark Brown - 40
208,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Aigle - Altavio Leather - Chaussures randonnée homme Dark Brown - 41
208,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée en cuir Aigle Altavio 40

Offre la moins chère

Les chaussures de randonnée en cuir Aigle Altavio sont conçues pour les passionnés d'aventure en pleine nature. Offrant un mélange parfait de confort, de style et de fonctionnalité, ces chaussures sont idéales pour explorer les sentiers les plus exigeants tout en restant à l'aise.Fabriquées par la marque réputée Aigle, elles témoignent d'un savoir-faire de qualité et d'une attention particulière aux détails. Le cuir robuste utilisé pour leur fabrication garantit une durabilité exceptionnelle face aux conditions variées de la randonnée. De plus, ce matériau offre une respirabilité nécessaire pour un confort accru durant les longues heures passées en extérieur.Les chaussures Aigle Altavio sont également dotées de technologies innovantes qui améliorent l'expérience de randonnée : Semelle extérieure anti-dérapante : elle assure une excellente adhérence sur différents types de terrains, minimisant ainsi les risques de glissade. Amorti optimal : grâce à un système de cushioning ......
208,67 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr