Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Aigle Bottes imperméables LOLLY POP PLAY2 Enfant - tige souple, semelle adhérente

Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,19 €
Livraison à partir de 9,90 €

Aigle Lolly Pop Play 2 Rain Boots Bleu EU 32 Enfants

10 jours ouvrable(s)
35,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes de pluie enfant Aigle Lolly Pop Play2 Bleu 32

3 à 5 jours ouvrés
38,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottes de pluie enfant Aigle Lolly Pop Play2 Bleu 32

5 jours ouvrables
38,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottes de pluie enfant Aigle Lolly Pop Play2 Bleu 32

5 à 7 jours ouvrés
38,79 €

Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
41,33 €
Livraison à partir de 5,99 €

Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

2 à 3 jours ouvrés
41,79 €
Livraison gratuite

Aigle - Lolly Pop Play 2 - Bottes de pluie enfant Marine/Etoile - 32

10 jours
43,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

AIGLE Boots 'LOLLY POP PLAY' marine, Taille 32

Livraison sous 2 à 5 jours
44,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Étanchéité : Protection parfaite contre l'humidité grâce au caoutchouc.
• Confort : Doublure en coton pour un usage prolongé agréable.
• Sécurité : Bandes réfléchissantes offrant une visibilité accrue.

Produits similaires

Aigle Botte de pluie Lolly Pop Play2 Multicolore Navy Star Taille 28
32,19 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Aigle Bottes de pluie enfant Lolly Pop Play2 Multicolore Navy Star Taille 34
41,33 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Offre la moins chère

Doublure résistante & durable : Une doublure en fourure intérieure pensée pour supporter les usages intensifs, garantissant confort, stabilité et longévité au quotidien. Étanchéité totale : Chaque paire est contrôlée pour assurer une protection parfaite contre l’eau. La construction monobloc en caoutchouc naturel garantit une imperméabilité irréprochable, idéale pour affronter pluie, flaques et terrains humides. Durabilité & stabilité sécurisée : Semelle haute performance antidérapante et bande réfléchissante sur le talon pour accompagner les pas des enfants avec douceur, maintien et liberté de mouvement. Tige souple & confortable : La tige en caoutchouc naturel accompagne les mouvements du pied, offrant une grande liberté de marche et un confort immédiat, même lors d’une utilisation prolongée. PLUS DE 170 ANS D'HISTOIRE - UN SAVOIR-FAIRE TRANSMIS DE GÉNÉRATION EN GÉNÉRATION, CONÇU POUR DURER : Fondée en 1853, AIGLE fabrique ses bottes emblématiques à la main dans la dernière usine française de bottes en caoutchouc. Chaque paire est assemblée manuellement par des artisans bottiers hautement qualifiés, avec des matériaux dont les propriétés d'imperméabilité et d'élasticité sont reconnues depuis plus d'un siècle.
32,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr