Chaussures de randonnée Aigle Altavio Mid Gtx Marron 46

Aigle Chaussures de randonnée homme Altavio Mid Gtx Sepia Taille 46

4,5 (47)

Chaussures de randonnée Aigle Altavio Mid Gtx Marron 46

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
150,63 €
Livraison à 6,99 €

Aigle Homme Altavio Mid Gtx Chaussant Chaussures-de-chasse Chaussures-techniques, Marron Sepia, 47 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,90 €
Livraison à 10,00 €

Chaussures de randonnée Aigle Altavio Mid Gtx 46

5 à 7 jours ouvrés
164,62 €
Livraison à 6,99 €

Aigle Homme Altavio Mid Gtx Chaussant Chaussures-de-chasse Chaussures-techniques, Marron Sepia, 47 EU

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
174,86 €
Livraison à 5,99 €

Aigle Homme Altavio Mid Gtx Chaussant Chaussures-de-chasse Chaussures-techniques, Marron Sepia, 47 EU

2 à 3 jours ouvrés
186,31 €
Livraison gratuite

Aigle Homme Altavio Mid Gtx Chaussant Chaussures-de-chasse Chaussures-techniques, Marron Sepia, 47 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
248,00 €
Livraison à 25,00 €

Aigle Homme Altavio Mid Gtx Chaussant Chaussures-de-chasse Chaussures-techniques, Marron Sepia, 47 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
248,95 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Aigle Altavio Mid Gtx Marron 46

Offre la moins chère

L’alliance de trois techniciens : Aigle, Gore-Tex® et Vibram®. Une tige en croûte de cuir doublée d'une membrane Gore-Tex® imperméable et respirante. Une semelle en caoutchouc Vibram® pour une accroche tout terrain.Ces chaussures de randonnée vous accompagneront parfaitement en moyenne montagne.- Pare-pierres résistant et durable- Montage soudé- Membrane Gore-Tex®- Cuir traité hydrofuge- Semelle Vibram®Aigle for tomorrowFait en cuir certifié LWG- Nettoyer l’intérieur et l’extérieur de la chaussure à l’aide d’un chiffon humide non pelucheux.- Ne jamais sécher des chaussures humides près d’une source de chaleur, ni en exposition directe au soleil.- Entretien des cuirs à aspect velours (croûte de cuir, nubuck) : brosser la surface à l’aide d’une brosse souple afin d’ôter la poussière puis appliquer un imperméabilisant (ne jamais utiliser de cirage).- Entretien des cuirs à aspect lisse : essuyer la surface à l’aide d’un chiffon doux humide puis appliquer une petite de cirage incolor......
150,63 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Aigle Chaussures de randonnée Huntshaw 2 MTD Marron Homme Taille 41
73,50 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Aigle Chaussure de chasse LAFORSE 2 MTD Homme Marron 46 EU
81,39 €
Comparer 5 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Aigle Homme Taden M 2 Surfing-Wetsuits, Noir, 42 EU
37,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sabots ultra leger Aigle Taden 2 Noir 44
32,56 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Aigle Bottes de pluie Taden 2 Homme Kaki/Noir Taille 39
32,63 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

47 Évaluations
5 étoiles
38
4 étoiles
4
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
4
Amazon.co.uk Kunde

Parfaites, de très bonnes bottes, très confortables et elles sont parfaites 👌

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

J'ai acheté trois paires de ces bottes pour mon mari et mes enfants, mais celles de mon mari, après trois sorties de week-end en montagne, ont cédé au niveau du talon comme si quelque chose à l'intérieur s'était cassé et elles grognent. J'espère qu'on me contactera et qu'on les remplacera, car ce n'…

via trustami

Amazon.nl Kunde

Ce sont tout simplement les meilleures chaussures que j'ai jamais eues, et j'ai essayé beaucoup de marques, même des modèles coûteux!!! L'ajustement est parfait, le confort excellent. Travaillant comme jardinier et marchant toute la journée, il faut porter quelque chose de confortable, chaud et impe…

via trustami

Amazon.nl Kunde

Probablement les meilleures chaussures que j'aie jamais eues -> solides, bonne finition,... parfaites, recommandation d'achat claire

via trustami