Aigle Na927 Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 43 Homme

Aigle Chaussures de randonnée Tenere LTR GTX Gore-Tex cuir Ocre Taille 43

Aigle Na927 Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 43 Homme

Prix le moins cher
10 jours ouvrable(s)
149,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Aigle - Tenere Ltr Gtx - Chaussures Ocre - 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
151,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de marche en cuir Aigle Tenere Gore-Tex 43

5 à 7 jours ouvrés
168,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

AIGLE Baskets hautes 'Tenere LTR GTX' jaune, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
178,50 €
Livraison gratuite

TENERE LTR GTX Ocre

2 à 3 jours ouvrés
199,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Aigle Bottes TANCAR PRO – spécial travail intensif
102,90 €
Comparer 8 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Aigle Palka Hiking Shoes Marron EU 45 Homme
98,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Aigle Chaussures Tenere Hike Homme Vert EU 43
88,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Aigle Chaussures Tenere Hike Vert Homme Taille EU 46
88,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Aigle Chaussures homme TENERE Hike Kaki Taille 39
88,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Aigle Na927 Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 43 Homme

Offre la moins chère

Ce modèle est le plus robuste de la gamme Tenere : fabriqué en cuir responsable, il est équipé d´une membrane GORE-TEX imperméable, d´une tige souple, légère et respirante et de lacets mouchetés bicolores pour un effet chaussure de montagne. Vous pouvez porter ces chaussures de marche lors de vos promenades, en ville ou à la campagne.Caractéristiques :- Tige souple, légère et respirante- Membrane GORE-TEX.Spécifications :- Tissu extérieur 1 : 100 % cuir fendu de vachette lwgEntretien :- Nettoyer l´intérieur et l´extérieur de chaque chaussure à l´aide d´un chiffon humide non pelucheux.- Ne jamais laisser sécher les chaussures humides près d´une source de chaleur et ne pas les exposer à la lumière directe du soleil.- Entretien du cuir velouté (cuir fendu, nubuck) : Dépoussiérer la surface à l´aide d´une brosse souple, puis appliquer un agent imperméabilisant (ne jamais utiliser de cirage).- Entretien du cuir lisse : essuyer la surface à l´aide d´un chiffon doux et humide, puis appliquer
149,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)