Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Bottes en caoutchouc - EU 24 - pink stars

Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,80 €
Livraison gratuite

Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Bottes en caoutchouc - EU 24 - pink stars

4 à 6 jours ouvrables
37,36 €
Livraison à partir de 5,95 €

Aigle Bottes enfant LOLLY POP PLAY2 in Rose 24

ID5ETE26FR (5% de réduction sans minimum d'achat. Cumulable avec les promotions en cours et non valable sur les produits partenaires)
Livraison en 4 jours garantie
41,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Aigle Botte de pluie Lolly Pop Fur 2 Mixte enfant Marine 29 EU
35,99 €
Comparer 14 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Aigle Bottes de pluie enfant Lolly Pop Play 2 Pink Stars Rose Taille 33
30,80 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Aigle Bottes de pluie Lolly Pop Fur 2 enfant mixte Marine 27 EU
38,45 €
Comparer 13 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Aigle Bottes de pluie Lolly Pop 2 Rose – Fille EU 32
31,99 €
Comparer 12 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Offre la moins chère

Doublure résistante & durable : Une doublure en fourure intérieure pensée pour supporter les usages intensifs, garantissant confort, stabilité et longévité au quotidien. Étanchéité totale : Chaque paire est contrôlée pour assurer une protection parfaite contre l’eau. La construction monobloc en caoutchouc naturel garantit une imperméabilité irréprochable, idéale pour affronter pluie, flaques et terrains humides. Durabilité & stabilité sécurisée : Semelle haute performance antidérapante et bande réfléchissante sur le talon pour accompagner les pas des enfants avec douceur, maintien et liberté de mouvement. Tige souple & confortable : La tige en caoutchouc naturel accompagne les mouvements du pied, offrant une grande liberté de marche et un confort immédiat, même lors d’une utilisation prolongée. PLUS DE 170 ANS D'HISTOIRE - UN SAVOIR-FAIRE TRANSMIS DE GÉNÉRATION EN GÉNÉRATION, CONÇU POUR DURER : Fondée en 1853, AIGLE fabrique ses bottes emblématiques à la main dans la dernière usine française de bottes en caoutchouc. Chaque paire est assemblée manuellement par des artisans bottiers hautement qualifiés, avec des matériaux dont les propriétés d'imperméabilité et d'élasticité sont reconnues depuis plus d'un siècle.
30,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr