Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,30 €
Livraison à 3,99 €

Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,30 €
Livraison à 14,90 €

Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Bottes en caoutchouc - EU 27 - monstres

4 à 6 jours ouvrables
28,57 €
Livraison à 5,95 €

Bottes en caoutchouc enfant Aigle Lolly Pop Play2 Monstres 27

Livraison en 3-5 jours ouvrés
29,23 €
Livraison à 7,90 €

Bottes enfant garcons Aigle LOLLY POP PLAY2 Bleu 27

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
30,87 €
Livraison gratuite
Aigle LOLLY POP PLAY2 Bottes imperméables Imprimé pour Enfant | Tige souple et confortable, doublure résistante | Bande réfléchissante sur le talon |Semelle adhérente

Offre la moins chère

Doublure résistante & durable : Une doublure en fourure intérieure pensée pour supporter les usages intensifs, garantissant confort, stabilité et longévité au quotidien. Étanchéité totale : Chaque paire est contrôlée pour assurer une protection parfaite contre l’eau. La construction monobloc en caoutchouc naturel garantit une imperméabilité irréprochable, idéale pour affronter pluie, flaques et terrains humides. Durabilité & stabilité sécurisée : Semelle haute performance antidérapante et bande réfléchissante sur le talon pour accompagner les pas des enfants avec douceur, maintien et liberté de mouvement. Tige souple & confortable : La tige en caoutchouc naturel accompagne les mouvements du pied, offrant une grande liberté de marche et un confort immédiat, même lors d’une utilisation prolongée. PLUS DE 170 ANS D'HISTOIRE - UN SAVOIR-FAIRE TRANSMIS DE GÉNÉRATION EN GÉNÉRATION, CONÇU POUR DURER : Fondée en 1853, AIGLE fabrique ses bottes emblématiques à la main dans la dernière usine française de bottes en caoutchouc. Chaque paire est assemblée manuellement par des artisans bottiers hautement qualifiés, avec des matériaux dont les propriétés d'imperméabilité et d'élasticité sont reconnues depuis plus d'un siècle.
22,30 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Aigle Botte de pluie Lolly Pop 2 Jaune/Blanc Taille 25 EU
28,22 €
Comparer 11 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Aigle Bottes Lolly Pop Play2 pour enfant 26 Bleu
27,16 €
Comparer 5 prix
Shoes.fr
Livraison à 3,99 €
Aigle Botte de pluie Lolly Pop 2 – Rouge/Blanc – Enfant Taille 33
27,20 €
Comparer 11 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Aigle Bottes de pluie Lolly Pop 2 Rose Pointure EU 25 Enfants
26,67 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Aigle Bottes de pluie Lolly Pop enfant Marine / Blanc Taille 30
26,24 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite