Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 42

Aigle - Solter S3 - Chaussures homme Grey - 42

Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 42

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
72,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 42

3 à 5 jours ouvrés
72,59 €
Livraison à 6,99 €

Aigle Solter S3 Trainers Gris EU 42 Homme

Prix total le moins cher
28-30 jours ouvrables
74,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 42

Offre la moins chère

La chaussure de sécurité ultra-légÚre idéale pour un usage quotidien. Sa semelle offre une grande légÚreté grâce à son insert EVA. Renforcée dâune coque protectrice en composites, elle est confortable grâce à sa semelle de confort AIGLE FORM PRO. 0 -Semelle intérieure antistatique-Décharge électrostatique-LégÚreté, confort et résistance-Semelle extérieure résistante aux hydrocarbures, antiglisse-Chaussure certifiée Sécurité S3-Dépourvue de métal-PremiÚre anti-perforation. - Nettoyer lâintérieur et lâextérieur de la chaussure à lâaide dâun chiffon humide non pelucheux. - Ne jamais sécher des chaussures humides prÚs dâune source de chaleur, ni en exposition directe au soleil. - Entretien des cuirs à aspect velours (croûte de cuir, nubuck) : brosser la surface à lâaide dâune brosse souple afin dâÃŽter la poussiÚre puis appliquer un imperméabilisant (ne jamais utiliser de cirage). - Entretien des cuirs à aspect lisse : essuyer la surface à lâaide dâun chiff
72,00 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Aigle Homme SOLTER S3, Chaussure de Sécurité, Grey, 41 EU
65,93 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures de sécurité femme Aigle Solter S3 Gris 41
71,58 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures de sécurité AIGLE Solter S3 ultra légère
72,00 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures de sécurité femme Aigle Solter S3 Gris 38
71,58 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €