Aimé Prop'Nature Litière Végétale Super Absorbante Rongeurs À Granulés De Bois 10l

Aimé - Litière PROP'Nature 10L pour Petits Animaux - Granulés de Bois Super Absorbants - pour Lapin, Cochon d'Inde, Hamster, Souris, Cobaye - Jusqu'à 6 Semaines d'Utilisation

offres d'occasion à partir de

Aimé Prop'Nature Litière Végétale Super Absorbante Rongeurs À Granulés De Bois 10l

Prix total le moins cher
2 jours
9,85 €
Livraison à partir de 5,99 €

Aimé - Litière PROP'Nature 10L pour Petits Animaux - Granulés de Bois Super Absorbants - pour Lapin, Cochon d'Inde, Hamster, Souris, Cobaye - Jusqu'à 6 Semaines d'Utilisation

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,19 €
6.76 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

AIME Litière PROP'Nature Ultra Absorbante et Biodégradable - Pour Petits Animaux - Format 10 L

5 à 7 jours
46,42 €
Livraison gratuite

Litiere Rongeur Prop'nature 10l

Livraison sous 3 a 5 jours
53,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Aimé - Litière PROP'Nature 10L pour Petits Animaux - Granulés de Bois Super Absorbants - pour Lapin, Cochon d'Inde, Hamster, Souris, Cobaye - Jusqu'à 6 Semaines d'Utilisation (Lot de 2)
14,58 €
1.33 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Aimé Prop'Nature Litière Végétale Super Absorbante Rongeurs À Granulés De Bois 10l

Offre la moins chère

Idéal pour les rongeurs avec un système respiratoire sensible Propriétés : Les fibres de bois comprimées permettent à la litière d'être rapidement absorbée et de sécher, ce qui la rend utilisable jusqu'à six semaines. Les granulés de bois sans poussière sont soigneusement calibrés et dépoussiérés pour ne pas coller aux pattes et produire très peu de poussière. Cela les rend idéaux pour les rongeurs ayant un système respiratoire sensible. Grâce à sa structure végétale poreuse, la litière est trois fois plus absorbante que les litières conventionnelles. L'odeur naturelle du bois réduit les mauvaises odeurs. Elle est fabriquée à partir de fibres de bois compressées obtenues à partir de sciure naturelle. Le matériau de couverture est 100% naturel et biodégradable. Le bois utilisé provient de forêts gérées de manière durable en France et en Europe. Il peut être directement jeté dans votre compost. Avantages : - Litière pratique - Respectueux envers votre animal de compagnie - Naturel et
9,85 €
2 jours
Newpharma.fr