Aire de jeux évolutive portique

Aire de jeux évolutive portique EXPLORER TOUR en métal H201cm bleu

Aire de jeux évolutive portique

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
229,99 €
Livraison gratuite

Aire De Jeux Évolutive Portique Explorer Tour Métal H201cm Bleu TU

Prix total le moins cher
4 jours
229,99 €
Livraison gratuite

Aire de jeux évolutive portique EXPLORER TOUR en métal H201cm bleu

Prix total le moins cher
5 à 10 jours
229,99 €
Livraison gratuite

Aire de jeux balançoire - métal bleu - H201 cm - EXPLORER TOUR Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
329,99 €
Livraison gratuite
Aire de jeux évolutive portique

Offre la moins chère

AIRE DE JEUX METAL TP EXPLORERREF 852S1Cette structure évolutive est parfaite pour les enfants dès 18 mois lorsqu'elle est montée à faible hauteur et pour les enfants de 3 à 12 ans lorsqu'elle est montée à pleine hauteur. Un portique et une balançoire Rapide TP viennent compléter ce best-seller. Caractéristiques- Dimensions produit monté : L.340 x l.216 x h.201 cm- Surface au sol : 7,34 m2- Poids du produit monté : 36,60 kg- Hauteur de la plateforme : 120 cm- Nombre de tour : 1- Hauteur de la tour : 87/201 cm- Équipements : tour / tapis explorer / hublot / bras portique / balançoire / kit d'ancrage- Couleurs : Bleu- Matériaux : Métal- Traitement du métal : Métal galvanisé Bon à savoir- Montage possible en version haute ou basse- Plate-forme surmontée d'un véritable repaire équipé de portes enroulables.- Repaire avec 1 fenêtre d'observation ronde et 2 points d'entrée/sortie avec des portes enroulables- Sol du repaire équipé d'un tapis de jeu d'aventure très amusant- Comprend un portique
229,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Axi Beach Tower Aire De Jeux Avec Toboggan En Vert Clair, Cadre D'Escalade, Balançoire & Bac À Sable | Grande Maison Enfant Extérieur En Gris & Blanc | Cabane De Jeu En Bois Fsc
699,00 €
Voir l'offre
Toysandgarden.fr
Livraison gratuite
Smoby - Toboggan XL - Glisse de 2m30 - Jeu Plein Air Enfant - Dès 3 Ans - 310261
274,19 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 37,40 €
Mamabrum Aire de jeux XL 5 en 1 en bois pour animaux de compagnie, toboggan, balançoire, mur d'escalade, filet et échelle pour les tout-petits actifs, stable, pour la page d'accueil active, soutien au
126,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite