Casque Cross Airoh Aviator 3 Gris/Rouge MatXL Gris,Rouge Mat

Airoh Casque Aviator 3 Monarch tout-terrain Gris/Rouge Mat XL

Casque Cross Airoh Aviator 3 Gris/Rouge MatXL Gris,Rouge Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
499,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Airoh Aviator 3 Gris/Rouge MatXL Gris,Rouge Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
499,99 €
Livraison à 9,99 €

Airoh Aviator 3 Monarch Casque de motocross, noir mat/gris/rouge, Taille XL (61/62)

3 - 4 jours
600,39 €
Livraison à 7,99 €

AIROH Aviator 3 Monarch Gris/Rouge Mat XL

2 à 3 jours ouvrés
620,04 €
Livraison gratuite
Casque Cross Airoh Aviator 3 Gris/Rouge MatXL Gris,Rouge Mat

Offre la moins chère

Laissez tout le monde derrière vous! La difficulté n’est pas de gagner une fois, mais de continuer à le faire. L’Aviator 3 élève le niveau de la compétition et redéfinit les normes d’un casque tout-terrain. La calotte, disponible en version Carbon 3K, est en HPC Carbon pour les autres variantes graphiques. Dans les deux versions, la calotte est disponible en 4 tailles, conçue en soufflerie pour obtenir les meilleures formes et les meilleures performances. Une attention toute particulière a donc été portée à l'aérodynamique, pour rendre le casque stable même à grande vitesse, et à la thermodynamique, pour optimiser la thermorégulation. La somme technologique d'Airoh est condensée dans ce nouveau produit, dans lequel les systèmes AMS2 Plus (Airoh Multi-action Safety System Plus), AEFR (Airoh Emergency Fast Release) et AMLS (Airoh Magnetic Lining System) sont présents, et qui évolue en incluant également les coussinets de joues magnétiques. Les 8 entrées d'air et le spoiler avec extracteu
499,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Casque cross AIROH AVIATOR 3 RAINBOW noir-orange fluo L
494,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Casque cross AIROH AVIATOR 3 RAINBOW noir-orange fluo XL
494,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Airoh Aviator 3 Rainbow Carbon Casque de motocross, Red Matt, Taille XS (53/54)
475,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Airoh Casque Tout-Terrain Aviator 3 Monarch Bleu/Jaune Brillant Taille S
600,39 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Airoh Casque moto Aviator 3 Carbon Matt XS
694,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €