Airoh Connor Double Face Full Face Helmet Noir S

Airoh Conner Double Face Casque Intégral Noir/Jaune néon S unisex

Airoh Connor Double Face Full Face Helmet Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
106,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque Intégral Airoh CONNOR DOUBLE FACE Gloss

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
110,00 €
Livraison à 15,00 €

Airoh Conner Double Face Casque Intégral Noir/Jaune néon S unisex

2-4 Jours
127,00 €
Livraison gratuite

Casque Intégral AIROH CONNOR DOUBLE FACE Brillant

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
141,77 €
Livraison gratuite
Airoh Connor Double Face Full Face Helmet Noir S

Offre la moins chère

Conçu en s´inspirant du vent, Connor vous accompagnera partout où vous aurez besoin ou envie d´aller à moto. Son design épuré, ses graphismes accrocheurs et ses caractéristiques axées sur la course en font l´incontournable de la saison. Avec trois tailles de calottes différentes pour couvrir un large éventail de tailles et un système de ventilation de pointe, ce casque, développé dans la soufflerie Airoh, maximise le confort du pilote, vous laissant libre de vous laisser guider par le vent et de profiter de la balade.Caractéristiques :- Ses formes sont complétées par des graphismes accrocheurs qui soulignent son dynamisme et sa personnalité.- Il a un objectif simple : améliorer le plaisir de conduire en toute sécurité.- Homologué ECE 2206- Prêt pour AWC4, AWC2Spécifications :- Poids : 1450 g ± 50 g- Matériau : Thermoplastique HRT- Rétention : Système micrométriqueVisière :- Vision extra large- ATVR (Airoh Tool-less Visor Removal)- Position anti-buée- Système de verrouillage- Résistant
106,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Airoh Conner Double Face Casque Intégral Noir/Jaune néon S unisex
127,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Airoh Conner Double Face Casque Intégral Noir/Jaune néon L unisex
127,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Airoh Conner Double Face Casque Intégral Noir/Jaune néon XL unisex
127,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Airoh Conner Double Face Casque Intégral Noir/Jaune néon M unisex
127,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite