AIYAPLAY Tapis de jeu pour bébé pliable et réversible, 176,5 x 148 x 1 cm, tapis de sol en mousse épais, antidérapant et imperméable, motif d'alphabets et animaux favorisant le développement sensoriel

AIYAPLAY Tapis de jeu pour bébé pliable et réversible, 180 x 150 x 1 cm, tapis de sol en mousse épais, antidérapant et imperméable, motif d'alphabets et animaux favorisant le développement sensoriel

AIYAPLAY Tapis de jeu pour bébé pliable et réversible, 176,5 x 148 x 1 cm, tapis de sol en mousse épais, antidérapant et imperméable, motif d'alphabets et animaux favorisant le développement sensoriel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison gratuite

AIYAPLAY Tapis de jeu pour bébé pliable et réversible, 176,5 x 148 x 1 cm, tapis de sol en mousse épais, antidérapant et imperméable, motif d'alphabets et animaux favorisant le développement sensoriel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,90 €
Livraison gratuite

Tapis de jeu pour bébé - AIYAPLAY - pliable et réversible - en mousse épais - XPE - 180 x 150 x 1 cm - multicolore

2 à 3 jours
32,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

AIYAPLAY Tapis de bébé pliable des deux côtés, grand tapis en mousse résistant à l'eau, tapis de sol réversible pour les tout-petits, pour les chambres, les crèches, les salles de jeux, 195L x 177,5W
42,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AIYAPLAY Tapis de jeu pour bébé pliable et réversible, tapis de sol en mousse épais, 194 x 176,5 x 1,5 cm, multicolore
38,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
AIYAPLAY Tapis de jeu pour bébé pliable et réversible, 176,5 x 148 x 1 cm, tapis de sol en mousse épais, antidérapant et imperméable, motif d'alphabets et animaux favorisant le développement sensoriel

Offre la moins chère

DESIGNS ALPHABETS ET ANIMAUX MIGNONS : Illuminez la chambre de votre bébé avec ce tapis de jeu réversible orné de motifs alphabets et animaux attendrissants. Ses couleurs éclatantes et ses motifs amusants captivent les enfants, éveillent leur imagination et favorisent le développement de leurs compétences visuelles et de reconnaissance. SÉCURITÉ ET CONFORT : Conçu en rembourrage mousse sécurisé pour les enfants, ce tapis pour bébé au sol offre une épaisseur de 1 cm pour amortir les chutes et protéger en cas de petits accidents. Avec sa surface antidérapante, il garantit la sécurité des tout-petits lors de leurs premiers mouvements. FACILE À NETTOYER : Doté d'une surface imperméable, ce tapis de jeu pour bébé se nettoie en un clin d'œil, permettant une élimination rapide des liquides renversés, des miettes ou des traces de doigts. Il reste impeccable et prêt à accueillir les jeux des enfants, en intérieur comme en extérieur. SPACIEUX ET PLIABLE : Avec une superficie de 2,86 m², ce tapis de jeu pour bébé offre un vaste espace pour que les bébés puissent explorer en rampant ou en faisant leurs premiers pas. Facilement pliable et léger, il est fourni avec un sac de rangement qui simplifie son transport et son stockage. DESIGNS ALPHABET ET ANIMAUX MIGNONS : Illuminez la chambre de votre bébé avec ce tapis de jeu réversible orné de motifs alphabet et animaux. Ses couleurs éclatantes et ses motifs amusants captivent les enfants, éveillent leur imagination et favorisent le développement de leurs compétences visuelles et de reconnaissance.
27,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr