AIYAPLAY 5 en 1 Triangle Arche d'escalade Enfants en Bois Massif avec Rampe d'escalade réversible, Toboggan, Bascule, Parcours de motricité, Charge 50 kg, pour bébé de 18 à 48 Mois, Multicolore

AIYAPLAY Triangle 5 en 1 d'escalade bois massif – Rampe réversible, toboggan – Multicolore 18–48 mois

AIYAPLAY 5 en 1 Triangle Arche d'escalade Enfants en Bois Massif avec Rampe d'escalade réversible, Toboggan, Bascule, Parcours de motricité, Charge 50 kg, pour bébé de 18 à 48 Mois, Multicolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,90 €
Livraison gratuite

AIYAPLAY 5 en 1 Triangle Arche d'escalade Enfants en Bois Massif avec Rampe d'escalade réversible, Toboggan, Bascule, Parcours de motricité, Charge 50 kg, pour bébé de 18 à 48 Mois, Multicolore

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
96,90 €
Livraison gratuite

Ensemble d'escalade en bois 5 en 1 - triangle Pikler, arche, bascule, toboggan, rampe - panneaux bois pin G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
96,90 €
Livraison gratuite

Ensemble d'escalade en bois 5 en 1 - triangle Pikler, arche, bascule, toboggan, rampe - panneaux bois pin

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
96,90 €
Livraison gratuite

5 en 1 Triangle arche d'escalade enfants - AIYAPLAY - avec rampe d'escalade réversible, toboggan, bascule - multicolore

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
96,90 €
Livraison gratuite
AIYAPLAY 5 en 1 Triangle Arche d'escalade Enfants en Bois Massif avec Rampe d'escalade réversible, Toboggan, Bascule, Parcours de motricité, Charge 50 kg, pour bébé de 18 à 48 Mois, Multicolore

Offre la moins chère

DESIGN 5-EN-1 : Offrant un triangle d'escalade, un arc à grimper transformable en arc à bascule, une rampe d'escalade réversible et un toboggan, cet ensemble de jouets d'escalade pour tout-petits multiplie les possibilités de jeu dans un seul et même espace réduit, promettant des heures de plaisir RAMPE POLYVALENTE : La planche sert à la fois d'échelle et de mur d'escalade pour un jeu polyvalent. La rampe réversible peut être ajusté sur plusieurs hauteurs différentes pour des besoins variés de glissade ou d'escalade. AJUSTABLE ET PLIABLE : Ce cadre d'escalade se plie facilement pour un stockage optimisé. Placez la rampe sur le cadre pour régler la hauteur de la glissière, s'adaptant aisément à l'évolution de l'audace de votre enfant ROBUSTE ET FIABLE : Supportant une charge maximale de 50 kg, cet ensemble de triangle d'escalade est réalisé en bois de pin et fini avec un vernis doux, idéal pour les enfants de 18 à 48 mois, favorisant leur développement dans un environnement sûr et confortable INFORMATIONS DE JOUETS D'ESCALADE POUR LES TOUT-PETITS : Dim. totales : 178L x 64,5l cm ; - Âge recommandé : 18-48 mois ; - Conforme aux normes EN71-1-2-3-8 ; - Charge max. recommandée : 50 kg ; - Montage nécessaire, Éditeur: AIYAPLAY
96,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

AIYAPLAY Montessori - Triangle d'escalade 7 en 1 en bois avec arche d'escalade, toboggan, aire de jeux d'intérieur avec rampe, filet d'escalade, pierre à grimper, pour enfants de 1,5 à 4 ans
111,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AIYAPLAY Montessori - Cadre d'escalade 5 en 1 - Pliable - En bois - Triangle d'escalade avec toboggan et arche - Aire de jeux d'intérieur pour enfants de 1,5 à 4 ans - Bois naturel
79,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AIYAPLAY Triangle Arche d'escalade Enfants 5 en 1 avec Triangle d'escalade, Rampe réversible, Toboggan, Bascule, Charge maximale 50 kg, pour bébé 18-48 Mois, Effet Bois Naturel
89,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite