Aladine- 4 Tampons Animaux Familiers avec Encreur, Chien Chat, Stampo Baby, Cadeau Enfant 2 Ans, Bébé, Encre Lavable & Faciles à Manipuler, Dès 18 Mois, 03801, Vert

offres d'occasion à partir de

Aladine- 4 Tampons Animaux Familiers avec Encreur, Chien Chat, Stampo Baby, Cadeau Enfant 2 Ans, Bébé, Encre Lavable & Faciles à Manipuler, Dès 18 Mois, 03801, Vert

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,12 €
Livraison à partir de 3,99 €

Aladine- 4 Tampons Animaux Familiers avec Encreur, Chien Chat, Stampo Baby, Cadeau Enfant 2 Ans, Bébé, Encre Lavable & Faciles à Manipuler, Dès 18 Mois, 03801, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,24 €
Livraison à partir de 4,91 €

ALADINE 5 Tampons Stampo'baby Animaux Familiers

3 à 5 jours
16,05 €
Livraison à partir de 6,99 €

Tampons - Stampo Baby : Animaux Familiers

Livraison sous 3 a 5 jours
17,91 €
Livraison à partir de 4,99 €

Tampons encreur - Pour enfant - Animaux - Encre lavable - Dès 2 ans - Aladine

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
23,33 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Aladine - 4 Encreurs Stampo Colors Carnaval - Encre pour Tampons Enfants - Taille XXL & Encre Lavable - Encreurs Géants Grand Format - Activité Manuelle, Loisirs Créatifs - Dès 3 ans
14,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Aladine - 26 Tampons Lettres Alphabet avec Encreur - Tampons Enfant dès 4 ans - Stampominos - Encre Lavable - Pour Écrire Mots Prénom - Activité Enfant Dessin Garçon Fille - Idée Cadeau - 85111
12,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Aladine - Encreur Izink Pigment Aqua - Encreur à Séchage Lent - Scrapbooking, Embossing et Carterie Créative - Encre Française - Taille M - 5 x 5 cm - Couleur Bleu Aqua
3,54 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Aladine- 4 Tampons Animaux Familiers avec Encreur, Chien Chat, Stampo Baby, Cadeau Enfant 2 Ans, Bébé, Encre Lavable & Faciles à Manipuler, Dès 18 Mois, 03801, Vert

Offre la moins chère

TAMPONS POUR LES TOUT-PETITS - Une boite de 4 tampons animaux et leur encreur pour éveiller la créativité des enfants dès 18 mois. Avec leur encre lavable et leur forme ergonomique, c’est le kit idéal pour lancer une activité manuelle ludique et créative. Idéal 2 ans, 3 ans 4 ANIMAUX DOMESTIQUES - Inclut 4 tampons enfant en mousse aux jolies formes d’animaux : le chien, le chat, le poisson et le lapin. Taille de chaque empreinte : approx. ø 4 cm. Faciles à attraper et à manipuler, ces gros tampons encreurs sont spécialement conçus pour les mains des tout-petits. Idéals pour créer leurs premiers dessins et développer leur créativité ! ENCRE LAVABLE - Un encreur vert extra large est inclus. L’encre est lavable, même sur les tissus ! Votre enfant a tamponné de jolis motifs sur son bras ou son tee-shirt ? Aucun problème, l’encre se retire facilement à l’eau et au savon AVEC BOITE DE RANGEMENT - Pratique, les tampons et leur encreur se rangent et se transportent dans leur jolie boite. Ce joli coffret fera également une belle idée cadeau créative pour garçon ou fille de 18 mois, 2 ans à 3 ans. ➡️ DECOUVREZ NOTRE GAMME - Besoin de plus de couleurs d’encre ? Tournez-vous vers nos encreurs Stampo baby spécialement conçus pour les enfants en bas âge. Envie d’autres tampons ? Ceux-ci sont disponibles en d’autres motifs : Animaux de la Ferme (ref. 03802), Animaux de la Savane (ref. 03803), Animaux (ref. 3817), Princesse (ref. 03809) et Engins (ref. 03808). MARQUE FRANÇAISE - Aladine est une marque française qui rend le « Do It Yourself » accessible à tous ! Feutres, tampons, pochoirs, encres, peintures, calligraphie… nous sommes les spécialistes de la décoration et de l’éveil créatif. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos locaux près de Lyon (69)., Éditeur: Aladine
10,12 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr