ISM Sicherheitsstiefel ULTRATRAIL OLIVE CTX MID Gr.46 noir/olive cuir Quantité:1

Albatros Work Chaussures de sécurité montantes ULTRATRAIL OLIVE CTX MID 636220 S3 ESD 46 noir/olive

ISM Sicherheitsstiefel ULTRATRAIL OLIVE CTX MID Gr.46 noir/olive cuir Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
91,99 €
Livraison à 6,90 €

ALBATROS Ultratrail CTX Mid S3 ESD Chaussures montantes Noir/olive Taille 46

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
118,37 €
Livraison à 5,99 €

ALBATROS Ultratrail CTX Mid S3 ESD Chaussures montantes Noir/olive Taille 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,20 €
Livraison à 2,70 €

ALBATROS Ultratrail CTX Mid S3 ESD Chaussures montantes Noir/olive Taille 46

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
132,99 €
Livraison gratuite

ALBATROS Ultratrail CTX Mid S3 ESD Chaussures montantes Noir/olive Taille 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,26 €
Livraison gratuite
ISM Sicherheitsstiefel ULTRATRAIL OLIVE CTX MID Gr.46 noir/olive cuir Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction selon la norme DIN EN ISO 20345:2011 Caractéristiques • S3 ESD WR HRO SRC \n• Tige : cuir lisse avec inserts textiles résistants à l'abrasion \n• Embout en fibre de verre et protection anti-perforation FAP® flexible sans métal \n• Doublure fonctionnelle respirante avec membrane COA.TEX® déperlante et respirante \n• Remplissage confortable du col et de la languette \n• Protection contre les chocs en caoutchouc au niveau des orteils \n• Semelle intérieure anatomique comfit®AIR \n• Semelle : XTS TRAIL - semelle extérieure en caoutchouc antidérapante et résistante à la chaleur jusqu’à 300°C, avec semelle intermédiaire en IMPULSE.FOAM® pour un excellent amorti, stabilité et confort \n• Sans métal \n• Conforme à la DGUV 112-191 \n• Largeur 11 \n• Autres caractéristiques techniques Embout : fibre de verre \n• Catégorie : II \n• Semelle intermédiaire : sans métal \n• Version : protection anti-perforation FAP \n• Norme : EN ISO 20345
91,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Albatros Work Chaussures de sécurité Gravitation Mid Noir Taille 46
42,45 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Albatros albatros Bottes 631080, S3, Taille 47 Quantité:1
61,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
albatros Chaussure de sécurité - Gravitation LOW S3 SRC - noir
66,99 €
Comparer 2 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
albatros Chaussure de sécurité - Gravitation LOW S3 SRC - noir
66,99 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €