Alé Cycling Cuissard de cyclisme unisexe pour enfant, noir/blanc, 10 ans

Alé Cycling Cuissard à bretelles Kid – Mixte Enfant 10 ans Noir/Blanc

offres d'occasion à partir de

Alé Cycling Cuissard de cyclisme unisexe pour enfant, noir/blanc, 10 ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,00 €
Livraison à partir de 18,90 €

Cuissard à bretelles enfant noir

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
59,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Alé Cycling Cuissard de cyclisme unisexe pour enfant, noir/blanc, 10 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,96 €
Livraison à partir de 12,56 €

Alé Cycling Cuissard de cyclisme unisexe pour enfant, noir/blanc, 10 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,02 €
Livraison à partir de 1,49 €

Alé Kid Cycling Bib Shorts Cuissard à Bretelles de Mixte Enfant 10 ans Noir/Blan

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
75,58 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cuissard long Alé Klimatik K-Tour noir mat bleu femme - L
114,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard à bretelles Speedfondo noir
119,95 €
Comparer 2 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à partir de 4,95 €
Alé Cycling Cuissard long à bretelles Klimatik K-tour Gris / Noir Taille M Homme
105,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alé Cycling – Shorts à bretelles Corsa Homme XS Noir/Blanc
59,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Alé Cycling Cuissard à Bretelles Pragma Traguardo pour Femme
52,63 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Alé Cycling Cuissard de cyclisme unisexe pour enfant, noir/blanc, 10 ans

Offre la moins chère

Ale a entrepris de s'assurer que les futurs champions du cyclisme obtiennent le confort et la qualité qu'ils méritent La technologie Ale Body Mapping combine des tissus spécifiques avec une étude anatomique pour garantir performance et ajustement parfait Tissu breveté qui assure une élasticité durable et une excellente opacité tout en étant résistant au boulochage et à l'abrasion Le système de confort des jambes est un insert élastique placé à l'arrière du cuissard pour améliorer l'ajustement de tous les types de corps tout en réduisant la compression sur la jambe lors d'une balade Le système J-stability est utilisé avec un tissu technique en carbone à l'extérieur et un tissu percé à l'intérieur pour garantir une respirabilité supérieure. Ces tissus maintiennent le vêtement en place pendant une balade, ce qui signifie également un ajustement parfait
55,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr