Alecto BV-71 Casque antibruit pour enfant - Protection auditive pour enfants - Protections d'oreilles - pour 18 mois à 12 ans - Rose

Alecto Casque antibruit enfant BV-71RE 29 dB EN352-1 Rose 18 mois - 12 ans

offres d'occasion à partir de

Alecto BV-71 Casque antibruit pour enfant - Protection auditive pour enfants - Protections d'oreilles - pour 18 mois à 12 ans - Rose

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alecto A003412 Casque antibruit passif 29 dB 1 pc(s)

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
20,48 €
Livraison à partir de 2,95 €

Alecto BV-71RE

Se renseigner auprès du vendeur
21,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alecto BV-71RE Rose G

Se renseigner auprès du vendeur
25,15 €
Livraison gratuite

Alecto Alecto BV-71RE, Kopfband, Pink, Kunststoff, 29 dB, EN352-1, 130 mm A003412 Casque antibruit passif 29 dB 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
27,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Alecto Protection Auditive Bv-71re Pour Bébés Et Enfants Rose Et Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
28,60 €
Livraison gratuite

Alecto A003412 Casque antibruit passif 29 dB 1 pc(s)

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
34,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alecto Casque anti-bruit pour bébés et enfants BV-71BK – 29 dB SNR, pliable, noir
24,94 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Alecto BV71 casque antibruit pour enfants - protection auditive 29 dB SNR, pliable, léger, réglable - pour concerts, festivals, études - vert
23,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Alecto BV71 casque antibruit pour enfants - protection auditive 29 dB SNR, pliable, léger, réglable - pour concerts, festivals, études - bleu
22,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Casque anti-bruit pour bébés blanc-vert menthe
26,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Casque anti-bruit pour enfants Pink
19,90 €
Voir l'offre
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Alecto BV-71 Casque antibruit pour enfant - Protection auditive pour enfants - Protections d'oreilles - pour 18 mois à 12 ans - Rose

Offre la moins chère

Réduit le bruit nocif de 29 dB SNR. Atténue sans isoler complètement. Favorise la concentration à l'école et au quotidien Léger, environ 200 g. Pliable et compact. Idéal pour les concerts, les festivals, les voyages et à la maison Confort maximal grâce à la mousse à mémoire de forme dans les foyers et au bandeau doux et réglable Ajustement agréable grâce à son faible poids et ses anneaux d'étanchéité souples. Utilisation prolongée sans points de pression Qualité Alecto des Pays-Bas. Développé et perfectionné par notre équipe technique depuis plus de 40 ans
18,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr