Alèses éponge coton PU - EASY DORT - Lot de 2 - Mixte - Blanc - Bébé

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
13,17 €
Livraison à 5,95 €

Easy Dort Lot de 2 Protèges Matelas, alèses 40x90 cm | Couffin & Berceau Bébé 40 x 90 cm | Imperméable | Blanc | Éponge Coton + PU | Certifié Oeko-Tex | Fabriqué en Europe

2 à 3 jours ouvrés
31,08 €
Livraison gratuite

Lot De 2 Alèses Éponge Coton + Pu - 40x90

Livraison sous 3 a 5 jours
39,15 €
Livraison gratuite

Easy dort pu pack de 2 alèses eponge coton blanc 40 x 90 cm Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
45,52 €
Livraison gratuite

Easy dort pu pack de 2 alèses eponge coton blanc 40 x 90 cm

Se renseigner auprès du vendeur
47,04 €
Livraison gratuite
Alèses éponge coton PU - EASY DORT - Lot de 2 - Mixte - Blanc - Bébé

Offre la moins chère

Ce produit est certifié Oeko-Tex. Ce label garantit l’absence de substances nocives pour la santé ou la peau dans les textiles utilisés, grâce à des contrôles et tests en laboratoire. En le choisissant, vous contribuez à réduire la pollution des eaux et à protéger ceux qui le fabriquent. Lot de 2 alèses forme drap housse pour lit bébé. Une face bouclette éponge et une autre face polyuréthane imperméable. Résistantes aux lavages, avec bords élastiqués pour une bonne tenue sur le matelas. Composition: 80% coton 20% polyester + membrane 100% polyuréthane. Coloris: Blanc. Tailles 40x90 cm. Fabriqué en union européenne et certifié Oekotex.
13,17 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Easy Dort Pack de 2 Alèses Eponge Coton PU Blanc 60 x 120 cm
18,50 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Candide Alèse éponge coton 70 x 140 cm Blanc
16,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Lot de 2 alèses imperméables en éponge peut bouillir blanc 90X140
54,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €