Alesis Alesis Strata Core E-Drum Kit

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
1 749,00 €
Livraison gratuite

Batterie électronique Alesis Strata core kit

Prix total le moins cher
Unknown
1 749,00 €
Livraison gratuite

Batterie électronique Strata core kit

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 749,00 €
Livraison gratuite

Alesis Strata Core Batterie Électronique avec Cymbales Triple Zone, Charleston Magnétique Actif, Peaux Maillées Double Zone, Grosse Caisse 8"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 848,57 €
Livraison gratuite

Alesis Alesis Strata Core E-Drum Kit Bundle

1-2 jours ouvrables
1 998,00 €
Livraison gratuite

Alesis Strata Core Batterie Électronique avec Cymbales Triple Zone, Charleston Magnétique Actif, Peaux Maillées Double Zone, Grosse Caisse 8"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 078,13 €
Livraison à 12,49 €

Alesis Strata Core Batterie Électronique avec Cymbales Triple Zone, Charleston Magnétique Actif, Peaux Maillées Double Zone, Grosse Caisse 8"

2 à 3 jours ouvrés
2 162,75 €
Livraison gratuite
Alesis Alesis Strata Core E-Drum Kit

Offre la moins chère

"Alesis Strata Core E-Drum Kit, Batterie électronique, Module de sons Core avec écran tactile 7"", Moteur de sons BFD3, 75 kits de batterie prédéfinis, Nombre pratiquement illimité de kits utilisateur, 370 éléments de kit, 800 articulations et des milliers d'échantillons enregistrés sur plusieurs canaux de microphone, Plus de 25 Go de mémoire utilisée, 32 Go d'espace de stockage total, Moteur de déclenchement personnalisable, Abonnement gratuit de 90 jours à Drumeo incl., Logiciel d'application de bureau BFD@+*Composition du kit:*, 1 pad de grosse caisse 8"", 2 pads de tom 8"", 1 pad de tom 10"", 1 pad de caisse claire 12"" deux zones de jeu, 1 pad de charleston 12"", 2 pads de cymbale 12"", 1 pad de cymbale Ride 14"", Pads avec peaux maillées, Pads de cymbale 360° trois zones de jeu, Système de charleston actif 12"" avec système magnétique@+*Pack de hardware:*, Rack, 3 pieds perches de cymbale, Pied de caisse claire@+*Remarque*: livrée sans pédale de charleston, ni pédale de grosse ca
1 749,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)

Produits similaires

Alesis Alesis Strata Club E-Drum Kit
1 539,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Alesis Alesis Strata Prime E-Drum Kit Bundle
2 990,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Alesis Alesis Strata Club Expansion Pack
395,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Alesis Alesis Strata Prime E-Drum Kit
2 839,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Alesis Strata Prime Kit Kit Electroniques
2 839,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite