Pichet isotherme Plissé 1L LxBxH 20x11x32cm

Alessi Pichet isotherme Plissé MDL12 1 L, double paroi, 20x11x32 cm, Vert

Pichet isotherme Plissé 1L LxBxH 20x11x32cm

Prix total le moins cher
2-3 jours
68,00 €
Livraison à 6,90 €

MDL12 Plisse / Plissé Verseuse isolante Vert Alessi OFFRE SPECIALE - 8003299471997

Prix le moins cher
1-3 jours ouvrables
68,00 €
Livraison à 8,00 €

Alessi Plissé MDL12 GR - Carafe Isotherme Design, Verre Thermique Intérieur à Double Paroi, en Résine Thermoplastique, 100 cl, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison à 15,00 €

Alessi Plissé MDL12 GR - Carafe Isotherme Design, Verre Thermique Intérieur à Double Paroi, en Résine Thermoplastique, 100 cl, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,00 €
Livraison à 15,00 €

Alessi Plissé MDL12 GR - Carafe Isotherme Design, Verre Thermique Intérieur à Double Paroi, en Résine Thermoplastique, 100 cl, Vert

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
78,97 €
Livraison à 14,99 €

ALESSI Thermoskanne - Isolierkanne Plisse 1 l Gruen vert

3-7 jours
81,00 €
Livraison à 3,95 €

Alessi Plissé MDL12 GR - Carafe Isotherme Design, Verre Thermique Intérieur à Double Paroi, en Résine Thermoplastique, 100 cl, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,90 €
Livraison à 12,90 €

Alessi PLISSE THERMO INSULATED JUG men Kitchen- & Tableware green taille: ONE SIZE

2 - 5 Jours
88,99 €
Livraison gratuite

Alessi Plissé MDL12 GR - Carafe Isotherme Design, Verre Thermique Intérieur à Double Paroi, en Résine Thermoplastique, 100 cl, Vert

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
89,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pichet isotherme Plissé 1L LxBxH 20x11x32cm

Offre la moins chère

Le pichet isotherme Plissé 1L a été conçu par Michele De Lucchi pour la marque Alessi. Pensée jusque dans les moindres détails pour apporter confort et prestance au moment de servir les boissons, cette carafe isotherme reprend le charme et les lignes géométriques concises des ustensiles d'antan.Le pichet isotherme Plissé 1L possède une coque externe en résine thermoplastique, renfermant un insert en verre thermique à double paroi. Facile à vivre, il se coiffe d'un bouton en acier permettant d'ouvrir ou de fermer le goulot et de verser ainsi le breuvage en toute sécurité. Le projet nécessite très peu d'entretien. Grâce au bouton logé au-dessus de l'anse, la partie supérieure du conteneur se détache pour en extraire le verre intérieur. Avec son apparence striée et sa faculté à conserver la température des liquides chauds et froids pendant de longues heures, le pichet isotherme Plissé 1L convient parfaitement pour sublimer un service de table.Haut de 32 cm, il mesure également 20 cm de lo
68,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Alessi Pichet isotherme Nomu NF05 1 l Acier inoxydable et résine thermoplastique Argent
110,66 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Pichet isotherme Plissé 1L LxBxH 20x11x32cm
76,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €
Pichet isotherme Plissé 1L LxWxH 20x11x32cm
90,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €
Pichet isotherme Plissé 1L LxWxH 20x11x32cm
67,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €
Pichet isotherme Plissé 1L LxWxH 20x11x32cm
54,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €