Psychologie des grands calculateurs et joueurs d'échecs - Alfred Binet - L'harmattan - broché - Essai

Alfred Binet – Psychologie des grands calculateurs et joueurs d'échecs – Essai – Broché

Psychologie des grands calculateurs et joueurs d'échecs - Alfred Binet - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,50 €
Livraison à 3,00 €

Psychologie Des Grands Calculateurs Et Joueurs D'echecs

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,50 €
Livraison à 3,00 €

Psychologie des grands calculateurs et joueurs d'échecs Alfred Binet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,50 €
Livraison à 4,99 €
Psychologie des grands calculateurs et joueurs d'échecs - Alfred Binet - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Psychologie des grands calculateurs et joueurs d'échecs - Essai. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
34,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com

Produits similaires

Les Altérations de la personnalité par Alfred Binet - Édition Originale et Intégrale avec biographie de l'auteur
10,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Le Magnétisme animal: Une analyse des débuts du magnétisme animal par Alfred Binet et Charles Féré, explorant l'influence de Mesmer et Puységur
22,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €