CARTOUCHE GRAISSE GRAPHITEE G2 ALGI EQUIPEMENT - 07325500

Algi équipements – Cartouche de graisse graphitée – 400 g – 07325500

CARTOUCHE GRAISSE GRAPHITEE G2 ALGI EQUIPEMENT - 07325500

Prix le moins cher
24/48H
4,79 €
Livraison à partir de 8,37 €

Cartouche de graisse, graphitée - 400 g - 07325500

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,32 €
Livraison à partir de 7,53 €

Graisse graphitee Multiservice cartouche de 400gr NLGI2 Algi

24 à 48 Heures
5,52 €
Livraison à partir de 6,59 €

Cartouche de graisse, graphitée - 400 g - 07325500

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
6,40 €
Livraison à partir de 6,99 €

Cartouche de graisse, graphitée - 400 g - 07325500

24/48h
6,74 €
Livraison à partir de 4,90 €

Cartouche de graisse, graphitée - 400 g - 07325500

5 à 7 jours
6,87 €
Livraison à partir de 4,90 €

Cartouche de graisse, graphitée - 400 g - 07325500

Prix total le moins cher
En stock
12,45 €
Livraison gratuite

Cartouche de graisse, graphitée - 400 g - 07325500

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,70 €
Livraison gratuite

Cartouche de graisse, graphitée - 400 g - 07325500

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Entonnoir plastique avec filtre laiton ALGI EQUIPEMENTS Ø200 mm - 07492200
4,99 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Algi équipements Entonnoir PE D160 mm 1,2 L avec flexible
6,56 €
Comparer 6 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Algi équipements – Agrafe hydraulique 07201000 – 4 mors
8,23 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Burette en tôle standard ALGI EQUIPEMENTS Ø150 mm - 07454000
12,38 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Pichet doseur translucide gradué ALGI EQUIPEMENTS - 0,5 L - 07590000
5,76 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
CARTOUCHE GRAISSE GRAPHITEE G2 ALGI EQUIPEMENT - 07325500

Offre la moins chère

La cartouche de graisse graphitée G2 ALGI EQUIPEMENT est spécialement conçue pour des graissages difficiles en industrie lourde, offrant une haute résistance aux chocs, vibrations, frictions et frottements fréquents. Elle possède un pouvoir lubrifiant important qui prévient l'usure excessive liée à une lubrification dégradée. Cette graisse multi service est adaptée à de nombreuses applications de lubrification générale, notamment les roulements à billes, à aiguilles, à rouleaux, les paliers lisses, les axes et articulations, ainsi que le machinisme agricole et les cardans. Elle est élaborée à partir d'un savon Lithium-Calcium et présente un grade NLGI 2, correspondant à une viscosité moyenne. Les particules de graphite et de MoS2 (>3%) contenues dans cette graisse protègent efficacement contre l'oxydation, la corrosion et l'eau, assurant une excellente lubrification et une protection optimale des pièces exposées aux intempéries. Elle est particulièrement recommandée pour les pièces en
4,79 €
24/48H
Bati-avenue.com