Alimentation PC ATX - MARS GAMING - MPB750SI - 750W - 80Plus Bronze - Silence Extrême

Mars Gaming Alimentation ATX MPB750SI 750W 80Plus Bronze Ventilateur SI Silence Garantie 7 ans Noir

Alimentation PC ATX - MARS GAMING - MPB750SI - 750W - 80Plus Bronze - Silence Extrême

Prix le moins cher
4 à 7 jours
58,36 €
Livraison à partir de 8,50 €

Mars Gaming MPB750SI, Alimentation PC ATX 750W, Garantie 7 Ans, 80Plus Bronze 230V, 90% d'Efficacité, Ventilateur SI Extreme Silence avec Noyau en Cuivre, Technologies AI2-RPM, DC-DC et SMD, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
62,80 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MPB750SI, Alimentation PC ATX 750W, Garantie 7 Ans, 80Plus Bronze 230V, 90% d'Efficacité, Ventilateur SI Extreme Silence avec Noyau en Cuivre, Technologies AI2-RPM, DC-DC et SMD, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,90 €
Livraison à partir de 12,69 €

Mars Gaming MPB750SI unité d'alimentation d'énergie 750 W 24-pin ATX ATX Noir

3 jours ouvrés
64,67 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MPB750SI, Alimentation PC ATX 750W, Garantie 7 Ans, 80Plus Bronze 230V, 90% d'Efficacité, Ventilateur SI Extreme Silence avec Noyau en Cuivre, Technologies AI2-RPM, DC-DC et SMD, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,36 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MPB750SI, Alimentation PC ATX 750W, Garantie 7 Ans, 80Plus Bronze 230V, 90% d'Efficacité, Ventilateur SI Extreme Silence avec Noyau en Cuivre, Technologies AI2-RPM, DC-DC et SMD, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,49 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MPB750SI, Alimentation PC ATX 750W, Garantie 7 Ans, 80Plus Bronze 230V, 90% d'Efficacité, Ventilateur SI Extreme Silence avec Noyau en Cuivre, Technologies AI2-RPM, DC-DC et SMD, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,21 €
Livraison gratuite

Alimentation PC ATX - MARS GAMING - MPB750SI - 750W - 80Plus Bronze - Silence Extrême

Livraison sous 3 à 5 jours
85,62 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MPB750SI, Alimentation PC ATX 750W, Garantie 7 Ans, 80Plus Bronze 230V, 90% d'Efficacité, Ventilateur SI Extreme Silence avec Noyau en Cuivre, Technologies AI2-RPM, DC-DC et SMD, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,73 €
Livraison à partir de 0,18 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,5 kg
Hauteur 85 mm
Profondeur 145 mm
Largeur 150 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 205 mm
Profondeur du colis 235 mm
Hauteur du colis 125 mm
Poids du paquet 1,69 kg

Certificat

Certification CE, RoHS

Design

Emplacement du ventilateur Haut
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Niveau sonore 12 dB
Certification 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Non-modulaire
Connecteur de la carte mère 24-pin ATX
Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 2
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 3
Nombre de câbles d'alimentation SATA 5

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension
Efficacité 90%
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Puissance totale 750 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (-12V) 0,5 A
Courant de sortie max (+5V) 62 A
Courant de sortie max (+12V) 45,5 A
Courant de sortie max (+3.3V) 25 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (-12V) 6 W
Puissance combinée (+5V) 130 W
Puissance combinée (+12 V) 744 W
Puissance combinée (+3,3 V) 130 W
Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) Actif
Courant d'entrée 5 A
Fréquence d'entrée AC 47 - 63 Hz

Informations sur le produit

En bref

• Puissance et efficacité énergétique : 750W, certification 80 Plus Bronze.
• Design moderne : Finition noire, câbles modulaires pour installation propre.
• Fonctionnalités avancées : Ventilation silencieuse, protections complètes, compatibilité ATX.

Produits similaires

Mars Gaming MPZE750, Alimentation Modulaire pour PC 750W, 80Plus Silver, Blanc
77,35 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mars Gaming Alimentation PC ATX MPB650SI 650W 80Plus Bronze Silence extrême Noir
46,54 €
Comparer 15 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Mars Gaming MPB1000P unité d'alimentation d'énergie 1000 W 24-pin ATX ATX Noir
112,38 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mars Gaming Alimentation PC MPIII650 650W AI-RPM silencieuse Efficacité 85% Garantie 5 ans Blanc
41,69 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,57 €
Mars Gaming MPB750 unité d'alimentation d'énergie 750 W 20+4 pin ATX ATX Blanc
60,87 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alimentation PC ATX - MARS GAMING - MPB750SI - 750W - 80Plus Bronze - Silence Extrême

Offre la moins chère

L'alimentation ATX MPB750SI de MARS GAMING fournit 750W avec une efficacité de 90% certifiée 80 Plus Bronze. Son ventilateur SI garantit un fonctionnement ultra-silencieux. Avec une garantie de 7 ans, elle intègre des protections électroniques et la technologie AI2-RPM pour un contrôle optimal de la vitesse.
58,36 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)