Petite encyclopédie de l'autosuffisance

Alison Candlin – Petite encyclopédie de l'autosuffisance – Broché

offres d'occasion à partir de

Petite encyclopédie de l'autosuffisance

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Petite encyclopédie de l'autosuffisance Pour une vie plus verte, plus saine et plus autonome - Alison Candlin - Eyrolles - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Petite Encyclopédie De L'auto-Suffisance - Potager - Verger - Basse-Cour - Ruche - Conserves - Energie

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
20,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petite encyclopédie de l'autosuffisance: Pour une vie plus verte, plus saine et plus autonome

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Petite encyclopédie de l'autosuffisance: Pour une vie plus verte, plus saine et plus autonome

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,90 €
Livraison à partir de 15,48 €

Petite encyclopédie de l'autosuffisance: Pour une vie plus verte, plus saine et plus autonome

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,58 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Petite encyclopédie de l'autosuffisance Pour une vie plus verte, plus saine et plus autonome - Alison Candlin - Eyrolles - broché - Guide
20,90 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Backyard Homesteader by Alison Candlin Alison Candlin (Auteur)
22,91 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,50 €
Petite encyclopédie de l'autosuffisance

Offre la moins chère

En route vers l'autosuffisance, pour une vie plus verte, plus saine et autonome ! Vous souhaitez vous lancer dans l'aventure de l'autosuffisance ? Que vous possédiez un coin de jardin, un grand terrain ou même une petite ferme, ce guide pratique est le compagnon idéal pour découvrir tous les savoir-faire pour atteindre l'autonomie alimentaire et énergétique. Apprenez à cultiver un potager qui vous permettra de nourrir votre famille toute l'année avec des fruits et légumes de saison. Optimisez l'aménagement de votre terrain. Découvrez tous les conseils pratiques pour vous lancer dans un petit élevage de poules, de chèvres, de cochons, etc. Suivez de nombreux pas à pas pour produire votre miel, faire votre fromage, mettre en conserve les produits de vos récoltes ou encore réaliser vos confitures maison... Développez des connaissances élémentaires pour préserver l'eau
20,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com