Filtre choc 500x500x25mm pour hotte pro (Type A)

AllSpares Filtre ignifuge acier inoxydable type A 500 x 500 x 25 mm pour hotte aspirante

Filtre choc 500x500x25mm pour hotte pro (Type A)

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
71,95 €
Livraison gratuite

AllSpares Filtre ignifuge type A en acier inoxydable AISI 304 pour hotte aspirante | Filtre à graisse métallique selon DIN 18869-5 & EN 16282-6 pour la restauration et l'industrie | 500 x 500 x 25 mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,95 €
Livraison gratuite

Filtre choc 500x500x25mm (type A) pour hotte pro

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
71,95 €
Livraison gratuite

3x Filtre choc 500x500x25mm pour hotte pro (Type A)

1 à 3 jours ouvrés
203,85 €
Livraison gratuite

6x Filtre choc 500x500x25mm pour hotte pro (Type A)

1 à 3 jours ouvrés
383,70 €
Livraison gratuite

9x Filtre choc 500x500x25mm pour hotte pro (Type A)

1 à 3 jours ouvrés
557,55 €
Livraison gratuite
Filtre choc 500x500x25mm pour hotte pro (Type A)

Offre la moins chère

Filtre choc 500x500x25mm sans poignées pour hotte pro à chicane inox (Type A) Fabriqué en acier inoxydable de haute qualité (AISI 304) et conforme aux normes DIN 18869-5 et EN 16282-6. Filtre à chicane en inox pour graisse et vapeur pour hotte de cuisine professionnelle et industrielle. Les filtres à choc sont normalement utilisés comme moyen de filtration dans les hottes aspirantes commerciales et dans la restauration professionnelles. Les particules de graisse, plus lourdes que l'air, se heurtent contre les bords du filtre (d’où l’appellation « choc ») et se déposent sur ces surfaces internes. Approprié pour la filtration dans la restauration et l’hôtellerie professionnelle, ces filtres sont aussi utilisés dans l’industrie alimentaire pour la rétention des poussières. Les filtres doivent être installés de façon à ce que les lamelles soient visibles verticalement et doivent être installés avec une inclination appropriée (recommandé de 45° à 60° vers l’arrière). Cela
71,95 €
1 à 3 jours ouvrés
filtre-de-hotte.fr

Produits similaires

AllSpares Filtre ignifuge type A en acier inoxydable AISI 304 pour hotte aspirante - Filtre à graisse métallique selon DIN 18869-5 et EN 16282-6 pour la restauration et l'industrie - 400 x 400 x 25 mm
65,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AllSpares Filtre ignifuge type A en acier inoxydable AISI 304 pour hotte aspirante | Filtre à graisse métallique selon DIN 18869-5 & EN 16282-6 pour la restauration et l'industrie | 500 x 500 x 25 mm
71,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Philips filtre de douche (chrome) avec 3 cartouches compatible avec tous tuyaux et robinets
76,95 €
Voir l'offre
allspares.fr
Livraison gratuite
AllSpares Filtre choc 400x400x25mm pour hotte pro AS-MFP040 Montage mural Argenté Brute
47,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Philips filtre de douche (blanc) avec 3 cartouches compatible avec tous tuyaux et robinets
76,95 €
Voir l'offre
allspares.fr
Livraison gratuite