ALMA SECRET Ocean Curl Définition Gel et activateur pour cheveux naturels bouclés ou ondulés, élimine les cheveux crépus ou crépus, boucles définies, boucles hydratées, méthode Curly

ALMA SECRET OCEAN CURL curl defining gel 250 ml

ALMA SECRET Ocean Curl Définition Gel et activateur pour cheveux naturels bouclés ou ondulés, élimine les cheveux crépus ou crépus, boucles définies, boucles hydratées, méthode Curly

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,44 €
24440.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Alma Secret Ocean Curl Protein Styling Gel 250ml Capillary Treatment Clair

Prix total le moins cher
15-17 jours ouvrables
24,99 €
Livraison à 2,99 €

ALMA SECRET Ocean Curl Définition Gel et activateur pour cheveux naturels bouclés ou ondulés, élimine les cheveux crépus ou crépus, boucles définies, boucles hydratées, méthode Curly

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 8,23 €
ALMA SECRET Ocean Curl Définition Gel et activateur pour cheveux naturels bouclés ou ondulés, élimine les cheveux crépus ou crépus, boucles définies, boucles hydratées, méthode Curly

Offre la moins chère

La formule la plus efficace pour des boucles définies tout au long de la journée - votre nouveau gel défini Ocean Curl active, sculpte et maintient les boucles naturelles pendant des heures. Ce gel de définition pour cheveux bouclés est naturel et efficace. Plus de boucles ou de vagues inanimées. Grâce à sa triple technologie (Ocean Keratine + 17 acides aminés Complexe + Enzymatic Flex SCD-1), vous obtenez des boucles élastiques, sans mémoire et sans frisottis. Vos boucles méritent d'être brillantes Frizz, Bonjour contrôle et douceur : ce gel d'activation des boucles crée un bouclier invisible qui scelle les cuticules et empêche les frisottis, même dans les environnements humides. La formule est naturelle et végétalienne, certifiée ECOCERT COSMOS NATURAL, riche en protéines et ne contient pas de silicones. Nourrit les cheveux rebelles et les rend doux, brillants et avec la brillance naturelle qu'ils adorent. Véritable contrôle sans raideur… car vos cheveux méritent la liberté. Hydratation en profondeur sans mouiller - Cheveux bouclés ou ondulés, fins ou épais, Ocean Curl hydrate de l'intérieur sans les alourdir. La texture gel légère se fond avec votre crinière pour un corps juteux et léger. Avec l'extrait de thé blanc, la mauve et le tréhalose, votre gel défrisant devient un soin hydratant quotidien avec un effet WOW instantané. Volume de coup, boucles avec effet - boucles plates, plus jamais ! Ocean Curl réveille la forme naturelle de vos cheveux, les soulève à la racine et les donne vie. Parfait pour les boucles fines ou indéfinies, ce gel à friser réactive l'élasticité et renforcer les boucles de vos cheveux. Idéal pour tous les types de cheveux : bouclés, ondulés, colorés, crépus, sans volume, sans brillance, fourchues, abîmés, ternes ou abîmés. Également idéal pour les filles et les garçons bouclés, bouclés ou ondulés. Convient aux femmes enceintes. Tous les motifs ondulés et cheveux bouclés : (ondulé) 2a - 2b - 2c | (bouclé) 3a - 3b - 3c | (Afro) 4a - 4b - 4C Donne un niveau de fixation 3-4 sur une échelle de 5, idéal pour définir sans s'agglutiner ni s'agglutiner. Boucles avec mouvement naturel.
24,44 €
amazon-marketplace.fr