Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg

Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg

4,7 (32)

Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
20,49 €
Livraison gratuite

AlmaWin Agent de Blanchiment - 2,50 kg

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
24,99 €
10,00 € / kg
Livraison à 6,90 €
Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg

Offre la moins chère

Blanc éclatant - L'agent de blanchiment à l'oxygène actif agit déjà à partir de 30 °C, dissout les taches tenaces et élimine les décolorations et les odeurs désagréables. Pour un linge blanc éclatant et frais. Antibactérien à partir de 70 °C - L'agent de blanchiment à l'oxygène actif a un effet antibactérien à des températures élevées et est adapté pour le linge, la vaisselle ainsi que pour le nettoyage des machines à laver et lave-vaisselle. Blanchiment sans chlore : notre agent de blanchiment contient des ingrédients d'origine naturelle et est sans parfums, colorants et conservateurs synthétiques, azurants optiques et microplastiques. Normes environnementales testées : le produit est certifié ECOCERT et répond à des critères testés indépendamment, entre autres pour la recette, les matières premières, la production et la biodégradabilité des tensioactifs. ALMAWIN Excellent comme marque verte : depuis 1993, nous développons et fabriquons en Allemagne des détergents végétaliens et de produits de nettoyage à partir de matières premières végétales et minérales pour le linge, la cuisine et la maison.
20,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 20,49 €
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Almawin Agent de blanchiment oxygéné pour 100 applications - 2,5 kg varie entre 20,49 €€ à 24,99 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr

1 variantes à partir de 4,69 €

Produits similaires

AlmaWin Agent de Blanchiment - 400 g
AlmaWin Agent de Blanchiment - 400 g
4,69 €
11,73 € / kg
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
AlmaWin Agent Renforçateur de Lavage - 240 g
AlmaWin Agent Renforçateur de Lavage - 240 g
5,69 €
23,71 € / kg
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
AlmaWin Concentré Nettoyant pour Plaques Vitrocéramiques - 250 ml
AlmaWin Concentré Nettoyant pour Plaques Vitrocéramiques - 250 ml
4,59 €
18,36 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

32 Évaluations
5 étoiles
26
4 étoiles
2
3 étoiles
3
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Le produit est très bon, mais ce qui ne me plaît pas du tout, c'est l'emballage. Nous l'avons commandé pour la deuxième fois, et cette fois le couvercle est ouvert et le matériau se trouve dans la boîte et s'échappe de celle-ci. Ce ne serait pas mal de fixer le couvercle.

via trustami

Amazon.de Kunde

Excellent produit, idéal pour le linge de couche en tissu. Mais! À chaque fois, le seau est arrivé ouvert et la lessive à base d’oxygène coulait déjà hors du carton d’emballage. À part la perte d’oxygène, on a donc perdu environ 100 g à chaque fois. C’est vraiment inacceptable. Un simple ruban adhés…

via trustami

Amazon.de Kunde

Fait la lessive éclatante de blanc sans nuire à l'environnement. Que demander de plus?

via trustami

Amazon.de Kunde

Nous l'utilisons pour laver notre linge blanc. Si le récipient en plastique était retiré et remplacé par une alternative, ce serait génial.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :