AlmaWin Lessive 2000 g

AlmaWin Lessive 2000 g

4,2 (6)

AlmaWin Lessive 2000 g

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
19,95 €
9,98 € / kg
Livraison à 11,02 €

AlmaWin Lessive en Poudre - 2 kg

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
20,49 €
10,25 € / kg
Livraison à 6,90 €

Lessive en poudre 2 kg - 36 lavages économiques et écologiques

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
27,76 €
Livraison à 13,30 €

Lessive en poudre 2 kg - 36 lavages économiques et écologiques

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
27,76 €
Livraison à 15,50 €
AlmaWin Lessive 2000 g

Offre la moins chère

Propreté éclatante : la formule détachant avec amplificateur de puissance de lavage en oxygène actif dissout les taches tenaces déjà à partir de 30 °C et assure une pureté profonde des fibres et des résultats de lavage éclatants. Utilisation polyvalente : la lessive en poudre est adaptée pour les fibres naturelles, mélangées et synthétiques blanches et résistantes à la décoloration (sauf la laine et la soie) ainsi que pour le lavage en machine et à la main à 30 à 95 °C. Tout en douceur : les enzymes sans OGM soutiennent la puissance de lavage. La lessive en poudre est testée dermatologiquement et sans chlore, azurants optiques et parfums, colorants et conservateurs synthétiques. Normes environnementales testées : le produit est certifié ECOCERT et répond à des critères testés indépendamment, notamment pour la recette, les matières premières, la production et la biodégradabilité des tensioactifs. ALMAWIN Excellent comme marque verte : depuis 1993, nous développons et fabriquons en Allemagne des détergents végétaliens et de matières premières minérales pour le linge, la cuisine et la maison.
19,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

🤖 Demande à ChatGPT

AlmaWin Lessive 2000 g - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 4 prix pour AlmaWin Lessive 2000 g. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

AlmaWin Lessive 2000 g - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 19,95 €
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit AlmaWin Lessive 2000 g varie entre 19,95 €€ à 27,76 €€ avec un total de 4 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr

Produits similaires

AlmaWin Lessive 2000 g
AlmaWin Lessive 2000 g
19,95 €
9,98 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,02 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

6 Évaluations
5 étoiles
3
4 étoiles
2
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Le lavage est convaincant. Je n'aime pas ces détergents trop parfumés. Le parfum est très discret.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis super satisfait. À chaque fois que j'ouvre le récipient de détergent, le parfum authentique me pénètre le nez et une bonne performance de lavage m'a laissé totalement satisfait.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bon produit. Je le recommande

via trustami

Amazon.de Kunde

Je n’utilise ce détergent depuis longtemps – mais jusqu’à présent sans l’ajout de lavande. Je ne suis plus satisfait – lorsqu’on ouvre l’emballage et qu’on prend la quantité nécessaire, un parfum étrange se dégage, au point que je dois tousser. J’ai acheté un autre détergent biologique dans l’espoir…

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :