AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir - 750 ml

AlmaWin Lessive pour linge noir ou foncé 750 ml

3,8 (6)

AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir - 750 ml

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
8,19 €
10,92 € / L
Livraison à 6,90 €

AlmaWin Lessive pour linge noir ou foncé 750 ml

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
8,95 €
Livraison à 10,70 €

Lessive Almawin linge foncé 750 ml formule concentrée écologique

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
19,82 €
Livraison à 11,00 €
AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir - 750 ml

Offre la moins chère

concentré Eco Pour les fibres naturelles, mixtes et synthétiques Températures de lavage : 20 - 60°C Convient également pour le lavage des mains
8,19 €
Livraison en 6 jours ouvrés
ecosplendo.fr

🤖 Demande à ChatGPT

AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir - 750 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 3 prix pour AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir - 750 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir - 750 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 8,19 €
  • Le prix le plus bas est proposé par ecosplendo.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit AlmaWin Lessive Liquide pour Linge Foncé & Noir - 750 ml varie entre 8,19 €€ à 19,82 €€ avec un total de 3 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne ecosplendo.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa, Klarna, Amazon Pay.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison en 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par ecosplendo.fr

Produits similaires

AlmaWin Lessive liquide Color à la fleur de tilleul – 5 L
AlmaWin Lessive liquide Color à la fleur de tilleul – 5 L
27,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AlmaWin Lessive 2000 g
AlmaWin Lessive 2000 g
19,95 €
9,98 € / kg
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,02 €
AlmaWin Lessive pour machine à laver en poudre, 19 Lavages - 1080 Gr
AlmaWin Lessive pour machine à laver en poudre, 19 Lavages - 1080 Gr
11,99 €
11,10 € / kg
Comparer 2 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
AlmaWin Lessive liquide 1,5 L – env. 33 lavages
AlmaWin Lessive liquide 1,5 L – env. 33 lavages
8,79 €
5,86 € / L
Comparer 3 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
AlmaWin – Lessive en poudre Fleur de tilleul – végétalien – 2 kg (42 lavages)
AlmaWin – Lessive en poudre Fleur de tilleul – végétalien – 2 kg (42 lavages)
16,95 €
8,48 € / kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,02 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

6 Évaluations
5 étoiles
4
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

Le détergent est super !! Il est vegan et on en utilise très peu, car il est concentré !! Et le linge foncé ne s’estompe vraiment pas, contrairement à d’autres détergents pour linge foncé !

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

C’est meilleur que les détergents chimiques. Je suis très satisfait.

via trustami

Amazon.de Kunde

Lorsque les vêtements sont majoritairement noirs, il faut un bon détergent… Le linge se lave proprement même avec les salissures quotidiennes normales, à la dose indiquée. L’odeur après lavage est très discrète. En linge sec, on ne remarque presque rien, ce que nous trouvons super. Aucun strie n’app…

via trustami

Amazon.de Kunde

J’ai toujours eu des problèmes de résidus de détergent qui laissaient des traces sur le linge noir. Avec ce détergent et suffisamment d’eau pendant le cycle, cela ne se produit plus. En ce qui concerne l’odeur et la performance de lavage, il n’y a rien à redire.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :